Общество
Почему ворон ворону глаз не выклюет а русский русскому с удовольствием?
Почему мы русские не помогаем своим русским?А ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СВОИМ ПОМОГАЮТ И переехать и устроиться на новом месте.ОНИ выживут а мы вымрем.КАК ПРУТИКИ НАС ПООДИНОЧКЕ ПОЛОМАЮТ!
В этом я с Вами полностью согласна. Споосбность к объединению в своей национальной группе воспитывается в семье, как и поддержка соплеменников.... так подчеркивается национальная самоидентификация, принадлежность к религиозной группе.... а в русских семьях вообще не существует такого понятия, сформировался менталитет индивидуума, не способного себя защитить.... поэтому, в российской армии быстрее объединяются в национальные группы и бьют русских.... у нас в области в приграничном районе с Казахастаном, где компактно проживали русские, украинцы, немцы и казахи, резко выросло число казахов после отъезда немцев в Германию.... местные казахи перетянули своих многочисленных родственников и знакомых.... а при назаначении заместителем начальника УВД казаха из Павлодарской области (протеже начальника УВД) удельный вес казахов среди рядовых сотрудников значительно вырос: иногда видишь сотрудников ППС сплошь казахи.... русский народ отличается добротой, но проявляет он её только в экстремальных ситуациях
Ещё Рюрики поняли, что славянские племена в "дружбе",можно удерживать только силой и страхом перед общим сильным врагом. Можете ставить единици, но это мой личный вывод, из прочитанного Соловьёва.
Черный ворон, черный ворон
Что ты вьёшься надо мной
Ты победы не добьёшься
Черный ворон - я не твой!
Что ты вьёшься надо мной
Ты победы не добьёшься
Черный ворон - я не твой!
Различие менталитета, их приучают жить стаей, нас приучают с детства во всём быть самостоятельной личностью.
Не поверишь, но я такие же жалобы слышал и от армян и от евреев.
Да воронов братьями убитых видел
Потому что зависть, это главное чувство у русских, и они никому не простят чужого успеха.
кто сказал вам что не помогаем?? ? вы просто знаете мало....
Дима Косыгин
ЧТО русским из Казахстана поможете переехать и устроиться на работу?
А при чём здесь национальность, ведь всё упирается в средства, и если есть деньги и жильё, то многие имеют возможность друг другу помочь, а в особенности русские - в тесноте, да не в обиде. Имхо.
Дима Косыгин
Давайте прверим на вас.Вы сделаете мне вызов в Германию хотя бы с целью погостить?Сомневаюсь.А Я ХОЧУ ЧТОБ СЫН УЕХАЛ ИЗ ЭТОГО АДА"!Поможете?
А истинно русских уже давно нет. Есть помесь татаров, украинцев, армян, евреев.... дальше перечислять не буду. Вот и появился монстр, который ненавидит всех тех, кто успешнее, благополучнее. Нет большей радости, чем беда у соседа.
Глупость сказала..
Что-же Вы, матушка, другие то нации обижаете ? "Боливар не вывезет двоих" - чужеземцем сказано, в заграницах это всегда практиковалось в массовом порядке. У нас же еще не совсем "западнодемократическое общество".
Атрофировано, вытравлено чуство национального единства и общности цели в этом мире, где слабый и одинокий обречен на уничтожение и исчезновение...!
меня тоже этот вопрос с детства мучает. У нас на площадке жили - семья чуваши, семья татары, три семьи русские. Одна Баба молодая в одной из русских семей была самая ведьма и стерва. Такая дрянь подлая и злая, она у меня с шипящей змеёй ассоциируется. Я ещё тогда думала, что вот татары и чуваши нормально относятся ко всем, а она ядом обливала все и вся и меня даже
Ворон-ворону гла з как раз выклевать может! Это естественный отбор. Если слабее - гибнешь. Как раз у малых народо взаимопомощь развита больше! Я вот за татарами наблюдаю: где один появляется, туда и остальных тащит! С одной стороны - это не плохо. Просто такие народы из-за малочисленности работают над увеличением числености, а для этого нужна взаимная поддержка.
А многочисленные народы работают как раз над улучшением качества, поэтому заклевывают себе подобных, остаются в живых сильнейшие и оставляют сильное качественное потомство!
A мы вообще народ самокритичный.
у них видимо другое понятие о братстве