Общество

Почему ворон ворону глаз не выклюет а русский русскому с удовольствием?

Почему мы русские не помогаем своим русским?А ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СВОИМ ПОМОГАЮТ И переехать и устроиться на новом месте.ОНИ выживут а мы вымрем.КАК ПРУТИКИ НАС ПООДИНОЧКЕ ПОЛОМАЮТ!
Дима Косыгин
В этом я с Вами полностью согласна. Споосбность к объединению в своей национальной группе воспитывается в семье, как и поддержка соплеменников.... так подчеркивается национальная самоидентификация, принадлежность к религиозной группе.... а в русских семьях вообще не существует такого понятия, сформировался менталитет индивидуума, не способного себя защитить.... поэтому, в российской армии быстрее объединяются в национальные группы и бьют русских.... у нас в области в приграничном районе с Казахастаном, где компактно проживали русские, украинцы, немцы и казахи, резко выросло число казахов после отъезда немцев в Германию.... местные казахи перетянули своих многочисленных родственников и знакомых.... а при назаначении заместителем начальника УВД казаха из Павлодарской области (протеже начальника УВД) удельный вес казахов среди рядовых сотрудников значительно вырос: иногда видишь сотрудников ППС сплошь казахи.... русский народ отличается добротой, но проявляет он её только в экстремальных ситуациях
Виктор Стукан
Лучший ответ
Ещё Рюрики поняли, что славянские племена в "дружбе",можно удерживать только силой и страхом перед общим сильным врагом. Можете ставить единици, но это мой личный вывод, из прочитанного Соловьёва.
***лизунька ***
Черный ворон, черный ворон
Что ты вьёшься надо мной
Ты победы не добьёшься
Черный ворон - я не твой!
° °
Различие менталитета, их приучают жить стаей, нас приучают с детства во всём быть самостоятельной личностью.
Оксана Долгих
Не поверишь, но я такие же жалобы слышал и от армян и от евреев.
Да воронов братьями убитых видел
Потому что зависть, это главное чувство у русских, и они никому не простят чужого успеха.
кто сказал вам что не помогаем?? ? вы просто знаете мало....
Денис Прошин
Дима Косыгин ЧТО русским из Казахстана поможете переехать и устроиться на работу?
А при чём здесь национальность, ведь всё упирается в средства, и если есть деньги и жильё, то многие имеют возможность друг другу помочь, а в особенности русские - в тесноте, да не в обиде. Имхо.
Игорь Синица
Дима Косыгин Давайте прверим на вас.Вы сделаете мне вызов в Германию хотя бы с целью погостить?Сомневаюсь.А Я ХОЧУ ЧТОБ СЫН УЕХАЛ ИЗ ЭТОГО АДА"!Поможете?
А истинно русских уже давно нет. Есть помесь татаров, украинцев, армян, евреев.... дальше перечислять не буду. Вот и появился монстр, который ненавидит всех тех, кто успешнее, благополучнее. Нет большей радости, чем беда у соседа.
Roman Zhdanovich
Глупость сказала..
Что-же Вы, матушка, другие то нации обижаете ? "Боливар не вывезет двоих" - чужеземцем сказано, в заграницах это всегда практиковалось в массовом порядке. У нас же еще не совсем "западнодемократическое общество".
Атрофировано, вытравлено чуство национального единства и общности цели в этом мире, где слабый и одинокий обречен на уничтожение и исчезновение...!
Ерлан Оразбай
меня тоже этот вопрос с детства мучает. У нас на площадке жили - семья чуваши, семья татары, три семьи русские. Одна Баба молодая в одной из русских семей была самая ведьма и стерва. Такая дрянь подлая и злая, она у меня с шипящей змеёй ассоциируется. Я ещё тогда думала, что вот татары и чуваши нормально относятся ко всем, а она ядом обливала все и вся и меня даже
Ворон-ворону гла з как раз выклевать может! Это естественный отбор. Если слабее - гибнешь. Как раз у малых народо взаимопомощь развита больше! Я вот за татарами наблюдаю: где один появляется, туда и остальных тащит! С одной стороны - это не плохо. Просто такие народы из-за малочисленности работают над увеличением числености, а для этого нужна взаимная поддержка.
А многочисленные народы работают как раз над улучшением качества, поэтому заклевывают себе подобных, остаются в живых сильнейшие и оставляют сильное качественное потомство!
A мы вообще народ самокритичный.
Сергей Иванов
у них видимо другое понятие о братстве