Общество

Почему древние азиаты не смогли придумать ложку? Ее ж вырезать не проблема, Нашли две палки и давай учится рис и лапшу

В тарелке ловить, а потом через край хлебают что осталось
Вот узбеки даже башку не ломали, плов едят руками, потом жир с рукавов облизал и счастлив
Михаил Попов
..я, например, со сковородки ем (бобыль - стайл) - тоже счастлив, как узбек
Наталья Штейнле
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Не способны ложки вырезать китайцы.

Арии, пришедшие с Русской равнины, осевшие в провинциях Яншао (считается колыбелью культуры Китая) и в Хэнань 5000 лет назад, и принесшие культуру в Китай,
научили местных аборигенов вырезать ложки.

Но - китайцы и тогда, и сейчас - талантливые копировщики. Своего придумать не могут.

Утратили знания как вырезать ложки, вот и едят с палки.
Иная культура потребления пищи.
Собери кучу гостей и поставь на стол плоскую миску с варёным рисом, раздав гостям острые палочки или лучше металлические спицы ...За столом будут долго сидеть, не требуя добавки, а когда уйдут ещё в миске останется ...Не забывайте, что китайцев, например, более миллиарда, у японцев банально земли не хватает, чтобы всю араву прокормить итд
У простых крестьян издревле они ещё служили оружием. Выкалывать глаза сёгуну - повышателю пенсионного возраста. И его детишкам.
Хороший вопрос, то, что они едят палочками легко цеплять и ко рту подносить.
Нашу европейскую кухню палочками неудобно есть.
Babageldi Ahmedow
Дело в том, что там еда была острая и если ложкой зачерпнешь, то глаза на лоб полезут
Eduard Erfurt
А ты пробовал ложкой есть лапшу? Палочками удобнее и много не съешь.
Renata Pereverzeva
почему же "не смогли"? не вписалось изобретение. ведь до сих пор ни ложка ни вилка не прижились.
Палочками много не съесть. Ложкой можно обожраться.
Руслан Оспанов
Палочки делали из бамбука разрезая стручок надвое. Это было бесплатно. Сделать ложку из бамбука, требует усилий.
Также стоит заметить, что учение Конфуция пропагандирует вегетарианство и разрезание пищи на маленькие кусочки перед готовкой. Маленькие кусочки удобно брать палочками.
Akmirzaev Alisher