Общество

ПОчему древние египтяне, шумеры, и пр. цивилизации не смогли передать свои знания ?

А кому передавать? Этим болванам, гоняющимися за лишней копейкой? Правильно сделали, что не передали.. . Не поняли бы их ни хрена, либо коммерцилизовали...
Rada Tacovici
Лучший ответ
бесперебойников не было - свет вырубили, ничего не восстановишь.
Zharkyn Baipakbayev
Передатчиков еще не было
Интересно, а откуда взялся весь багаж знаний цивилизации, что в 20 веке наделали столько открытий?
Александрийскую библиотеку ( античную) в Египте жыды жгли аж пол года- сколько в ней было материала. Наверное эта библиотека носила экстремистский и антисемитский харатер.

"Книги гоев сожги" одно из основных положений Талмуда.
А вы попробуйте какому-нибудь бушмену объяснить устройство синхрофазотрона :-))))
Алина Машута
naverno vinovata pandemiya,ili pogoda podvela,no eto ostaetsya bol*shei tainoi.
А мы закапываем где-нить сверхсекретные чертежи истребителя пятого поколения с описанием технологий изготовления? Только раненные в голову это делают.
Потому-что всякого рода библейские фанаты все чуждое и непонятное им, неся свою идеологию, нещадно уничтожали.
Лийка ......
А с чего вы взяли что они не передали, конечно не в полном объеме. Даже современный алфавит проистекает из древнего финикийского письма, а православные песнопения из Древнеегипетских гимнов жрецов
а почему вы решили что они не смогли? Может, это как раз те кому они их передали порастеряли.
Максим Галаев
Да какие там знания. Как костер без спичек зажечь? О мудрости древних люди часто преувеличивают. Лучше опираться на новейшие разработки и открытия.
Dmitrij ~
Наталья Болатова Мудрость и костыли (техника) - разные понятия. Пока, за последние 6 тысяч лет (это то, что мы имеем возможность оценивать) ничего нового не придумано. А вот на счет техники. На санскрите описаны летательные аппараты, летающие в космос на соединениях ртути. Датируется 7 тыс. лет. Нам до этого очень далеко....
хм. . а может их кто -то сознательно уничтожил?
На счет египтян это вообще загадка. В пирамидах темно, и не одного нагара от факелов, и открытый огонь не горит внутри так как воздуха не хватает зажигалки и спички тухнут. Зато на стенах нарисованны лампы похожие на электрические.
Они передали, только мы читать по ихнему не умеем.
не очень то они хотели их передавать
Плохое качество хардов...
А в чем их ценность, этих знаний? . По большей части мифы, домыслы, гипотезы, "притянутые за уши" популярным коммерческим документальным кино и прессой и посеянные на непаханную ниву нашего мировосприятия, которое требует постоянно чего-то тайного, внеземного, божественного, сказочного, необъяснимого, ..
А пропавшие цивизации исчезли из-за того, что верили в сказки, в космос, в богов, в пророчества и совсем не заботились о своей защите от реальных земных врагов.... и влияния других ЗЕМНЫХ цивилизаций