Общество

А не получится ли с олимпиадой в Сочи, как было с Москвой-80,никто из цивилизованного мира не приедет,кроме убогих !?

В 80х в Москву приехали не убогие, а настоящие хорошие спортсмены. Из Америки в том числе, и из других стран, осудивших советское вторжение в Афганистан. Но все они не представляли страну из которой они прибыли, а являлись только частными лицами, которым их собственные власти не запрещали принять участие в Олимпиаде, поскольку люди готовились к ней и для многих эта Олимпиада была той, когда в последний раз можно было показать достойный результат. И СССР пошёл навстречу таким спортсменам, оплатив им приезд и отъезд, проживание и питание на должном уровне. Естественно, подсчёт очков по завоёванным медалям неофициально всё-таки наши подвели, и наилучший результат, конечно, был у наших, плюс Эффект, эффект медведя, улетающего в небо, заставивший многих зрителей прослезиться (непонятно чему...) . Возможно 11миллионам долларов убытка в результате предварительного подсчёта расходов на обслуживание и выручки от проданных билетов. Но было "душевно".
Аня ...
Лучший ответ
Типа Грузии что ли?
Ольга Шичко
Да не, быдло приедет по-любому. Там не так важна цивилизация: больше важна массовка!
вот горе-то какое будет
Танчик Насуха
Дык.. . а кому оно надо: приедут-не приедут.. . важен процесс-пилёж бабла. А всё остальное никому не интересно
А что Москва-80.Вспоминаю ее с теплотой. Мы только тогда поняли (молодым сейчас это в диковинку), что можно было ходить по чистой Москве, в магазинах ВСЕ было, НЕ БЫЛО очередей!!!. Показуха, конечно, но хоть какое-то время чувствовали себя людьми. На Сочи такого не будет.
сейчас другое время, другая политика, слава Богу! все приедут, в спорте четыре года пропустишь и можно не получить больше шансов на победу НИКОГДА! в 80 нас игнорировали, потом мы - никому лучше не стало!
Сергей Житов
Олимпиады нет
Это дезинформация власти
Чемпионата мира тоже нет
Америка погибла в ядерной катастрофе
Мы живем в матрице Газпрома
Юлия Мурина
Шынар Дусембаева Света нет, экологии нет, работы нет-населено роботами...
мир поменялся
таких ублюдков, как ты, точно не пустим..
если таких же цивилизованных как ты то лучше пошли бы они на х....
Леший Лес
Аня ... Игры известны тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан[3][4][5]. Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Игры, всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом[6]. Этот бойкот стал одной из основных причин ответного бойкота Советским Союзом и рядом его союзников на следующих летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в 1984 году[7].
Ну тогда не приезжали потому что было различие в политических строях. Капиталистический мир был против социализма. И это был своеобразный байкот. Ну сейчас вродь все мы идем по капиталистическому пути развития) Так что думаю проблем быть не должно)
Оксана