Общество
Чьи интересы отстаивает Патриарх Кирилл,де факто признавая, что христианский Запад насаждал +
свою религию на Руси, исходя из откровенно нацистской идеологии? 21 сентября 2010 года, в ходе Первосвятительского визита на Дальний Восток, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с журналистами Патриаршего пула и ответил на вопросы корреспондента телеканала «Россия».
Он отстаивает интересы своего бизнеса в первую очередь и как следствие - интересы власти ...
Вопрос какой-то сумбурный. Из чего это видно и что патриарх говорил? И, уж извините, непонятно в вашем вопросе, кто именно исходил из нацистской идеологии - то ли Запад, то ли Кирилл.
Все патриархи отстаивали
только СВОИ ИНТЕРЕСЫ!
и шли заодно с властью,
когда им это было удобно.
Бог для церкви - только раскрученный веками торговый бренд.
А сама церковь - коммерческое бизнес-предприятие.
Так что не стоит обольщаться.
Не для верующих все эти слова и демарши.
только СВОИ ИНТЕРЕСЫ!
и шли заодно с властью,
когда им это было удобно.
Так что не стоит обольщаться.
Интересы путинской и своей рати.
так эт ерунда в свете признания суицида и возможности отпевания по христианским канонам.. .
а ить был уважаемым человеком...
не тех кто признает что во имя этой веры славяне неоднократно приходили на помощь тому же западу
В настоящее время церкви и ее пастору Кириллу живется фиолетово, как при царе Николае Кровавом. Печась об духовности россиян, они прежде всего думают, как больше сожрать сладких кусков, получаемых от власти, которую иерархи лижут во все дыры. Если сейчас их, по примеру святых мучеников, отправить в скиты, ямы, пещеры, где в страданиях и мольбе за нас грешных будут проживть, то очень мало останется святости у этих дармоедов от церкви. Вот вам ответ, чьи они будут интересы отстаивть.
Юлия ))))
особенно кровавость николая второго заметна на фоне великих гуманистов времен революции и гражданской войны
с таким прошлым и в патриархи! что тогда говорить об остальных