Общество

Чьи интересы отстаивали майдановцы, и за кого борется "нац. гвардия Украины" и все кто им сочувствует? +++

Неужели они верят в лозунги о борьбе за величие Украины, за ее свободу и независимость? Кто от кого свободен? Правительство - от соблюдения законов, от собственной истории и от своего народа?
Цитата с одного из форумов (еще 2-х месячной давности (орфография и пунктуация авторские) :
maksim____maksim10:03 / 02 Марта, 2014"Вы глупые людишки, вы так и не поняли, что простой народ-РОБОТЯГИ, и нас просто используют в своих коросных целях рвущиеся к власти дяди и тети. Лично у меня личная неприязнь к бендеровцам, кровь закипает от злости к ним, но это не значит, что вся Западная Украина - это они, нет. СУМСКАЯ, ХАРЬКОВСКАЯ, ДОНЕЦКАЯ, ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ, ЗАПОРОЖСКАЯ, ПОЛТАВСКАЯ, не малая часть ВИННИЦКОЙ, КИЕВСКОЙ и много других областей - заводы, шахты, даже кондитерские фабрики господина ПОРОШЕНКА, малый и большой бизнес многих украинцев зависит не от ЕВРОПЫ, а от РОССИИ. Так уж сложилось, уважаемые! И сейчас у всех, кто работает на этих предприятия одна мечта- ЗАДАВИТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ ВСЕХ, КТО ДЕЛИТ СУМКИ С БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ, НЕ ДУМАЯ СОВЕРШЕННО О НАС, О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ. К нам до сих пор не дошло, что нас всех просто использовали в своих целях ОЛЛИГАРХИ всех мастей. Не смотрите на дачи Януковича, так же живет ПОРОШЕНКО, ТИМОШЕНКО (ее усадьбу в Днепропетровске за час не обойдешь), и ЯЦЕНЮК и ТЯГНИБОК не жалуются и не бедствуют. Подумайте своими головами, в какой ситуации оказались люди работающие на этих предприятиях - "ЖАХ!!! "- сокрашение, задержка зарплат, люди не знают, что будет завтра. Доллар растет, как на хороших дрожжах хлеб, соответственно и цены выросли, а пенсии, зарплаты, стипендии - все такие же. Кто думает о людях сейчас?? ? МЫ?? ? ОНИ?? ? НИКТО!! ! То, что сейчас твориться в УКРАИНЕ - это "один кум обиделся на другого кума, за то, что у него машина дороже". Вот и все. Это как в обыденной жизни, мы живем на одной лестничной площадке, но одному соседу улыбаемся, а другому в след плюем. Посмотрите каждый на себя, на свою родню, там тоже, как в государстве. Вырвался кто то из семейства на одну ступень выше - одни родственники рады, а другие от злости и зависти углы грызут. МЫ все из одной этой самой семьи. И нам прежде всего нужно перестать завидовать, и научится дружить с соседями со всех сторон. "
Катя Скакунова
Наталья Шатрова
Лучший ответ
Катя Скакунова И зачем там выборы устраивать - призвали бы сразу на царствование)
http://www.youtube.com/watch?v=1-NJixDUNdM
Борьба майдана идён не за величие всей Украины, а за персональное величие лидеров майдана. Тимошенко и Турчинов обмолвились, что будут назначать на должности МВД наиболее активных участников Прпавого Сектора. Поскольку это весьма привлекательно (не отучившись в школе милиции, бросить огороды и свинарники и поступить разу на роль держиморд) , то конечно у майдаунской массы есть мотивация показать себя преданными Яйценюку и его политике, в которой они скорее всего понимают не больше чем в висшей математике.
Катя Скакунова Но не все же Правый сектор поддерживают на Украине, даже Западной или центральной! Что неужели мозгов в том же Киеве не хватает ни у кого понять, что население Украины из-за этой ситуации и политики будет хиреть, нищать. И что опять Россию в этом обвинят в очередной раз? Все ждут даров от Запада, что он их накормит, обеспечит работой и станет Украина богатой и процветающей?
Прописные истины.
Ирина Попова
Катя Скакунова Что-то даже эти прописные истины для многих являются кремлевской ложью и зомбированием)))
За бабло обещанное Беней Коломойским, паРОШЕНко и донецкой гнидой (забыл как его кличут). . .Мрази они все, и будет им ПЛОХО.. . А гопота с Майдана очень скоро пойдёт резать своих бывших работодателей и вождей.. . Петлюровщина ещё впереди...
Слишком темно!
борется за изганание рашистов
Коля Кротов
Катя Скакунова Убивать собственных жителей это теперь называется изгнанием рашистов?? ? Это основная идея нынешнего киевского правительства? И как, жить-то стало лучше, веселее???
Весь сыр-бор вокруг Хохляндии
связан не с демократией и свободой украинского народа, а с банальной экономикой
– США контролируют Польшу и хотят контролировать Украину, отсекая ЕС от
российского газа. Поэтому появились проекты Голубой поток, Северный поток и
Южный поток. С другой стороны, ЕС хочет в обход Турции дотянутся до
туркменского газа через Черное море, т. к. аравийский газ Россия отсекла в
Сирии. Отсюда и ключевое значение Крыма, т. к. без Крыма газопровод придется
тянуть в Грузию в обход Крыма и экономической зоны России в Черном море (200
морских миль от побережья Крыма) . Чистый бизнес и ничего личного. Поэтому
Украина и не отказывается от Крыма в ущерб своему вступлению в НАТО, т. к. в ЕС
и в НАТО Украина без Крыма никому на хрен не нужна, а Крым уже не получат
(только после Третьей Мировой, когда никому и ничего уже будет не нужно) .

Крымские татары и Джамилев?
Ребята вне игры. Может вспомним историю? Крымские татары никогда
самостоятельной роли не играли, а в ситуации когда Турции не выгоден выход ЕС
на Грузию (Турция теряет роль в транзите газа через Босфор) , шансов сыграть
свою игру у них нет. Те, кто не полезет в политику – будут жить нормально и
счастливо, а кто полезет – окажется в непростой жизненной ситуации. Необходимо
понимать, что риски правозащитника в СССР периода застоя и риски шавки в игре
транснациональных корпораций за газовый пирог – две большие разницы. На кону
очень и очень большие деньги и тот кто хочет «поиграться в политику» должен
вспомнить фразу Даннинга о капитале, повторенную Марксом («… при 300 процентах
- нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом
виселицы») .

Идет экономическая война за
Украину и Россия эту войну выигрывает (а по другому, и быть не может! ) , причем
последствия для США и Европы будут катастрофическими, а виноват во всем тов.
Збигнев Бжезинский со своей теорией. Геоэкономика, конечно, связана с
геополитикой и культурологией, но совсем не так. Руководствуясь его идеями, Америка
полезла в Среднюю Азию (типа Хартленд Евразии) и обосралась, ничего не
достигнув, кроме потери солдат в Афгане и бюджетной дыры, теперь хочет Речь
Посполитую восстанавливать! Более-менее умный аналитик уже понял, что
происходящее в (на) Украине - агония, они надеются на деньги МВФ, но эти деньги
их не спасут. В МВФ это тоже начинают понимать и хер чего дадут сверх суммы
предоставленного залога. Пацаны с Майдана еще не понимают, что крепко попали,
их в лучшем случае ждет суд, а в худшем – судьба Каддафи.
Monica B
Катя Скакунова Экономическая подоплека понятна. Просто неясно, что ждут от нынешней политики новой власти простые украинцы, с пеной у рта, доказывающие величие Украины и уверенные, что русские хотят ее поработить?)) ) Что им там за манну небесную пообещали?