Общество

Почему много верующих обходят церковь стороной?

Сергей Ерофеев
церкви придумали люди
я не хочу целовать руки обычным людям. назвавших себя приближенными к бОгу
молиться можно и дома. Можно вообще не молиться. а просто жить по чести
церковь-это всё наносное. мишура и декорации
Юлия Бакулина
Лучший ответ
Церковь и вера - разные вещи.
В церквях многие батюшки не служат Богу, а просто работают. Они не выслушивают прихожан, могут отказать в исповедании и причастии, могут нахамить. Может поэтому не все спешат посетить церковь. Верующий человек может молиться везде и Господь всё видит и слышит. Я думаю, что это так.
Анна Литвинова
Позавчера видела батюшку, ехал на машине за 3 лимона! Вот и весь ответ.
Nikolaj Alekseev
"Бог не живёт в храмах построенных руками, и руки человеческие ему не служат... " Деяния 17:24, церковь присвоила себе право посредничать и быть ближе к Богу чем все остальные. Кто это понял обходит церковь стороной.
Возможно видят там больше меркантильного интереса чем духовности. А возможно у них только" на шапках написано" что они верующие.
эт о последствия советской власти. после коммунистов атеистов в обществе стало много. а кто тянется к церкви и вере тот менее воцерковлен чем наши прабабушки и прадедушки или даже бабушки и дедушки.
Инна Синько церковь фрагмент общества и все общество обойти намного сложнее
БОГ ВЕЗДЕСУЩ!!! Так что можно с ним общаться и без посредников. Но время от времени захожу в церковь.
Alexey Mitin
щас договорите, введут запрет на общение с Богом напрямую
вы знаете люди верят в бога а не в церковь. церковь своего рода посредник между всевышним и земным. к сожалению в настоящую церковь люди идут с желением напимер (Софийский собор, кКиево-печерская лавра и т. д) где соблюдают традиции и обряды. мелкие церквушки в городах это стало как бизнес и люди обходят стороной. это мое личное мнение
Грешны. Стыдно заходить в святое место. А вообще вера в сердце, а не в храмах
Сергей Ерофеев Так для того церковь, чтоб грешник каялся и молился. Честному там нечего делать.
может, относятся к вере без фанатизма.. .
или времени нет...
Зачем между нами и Богом такой вшивенький посредник. Чем они лучше нас и чем мы хуже их, мы в равной степени способны к Нему обращаться, но мы чаще делаем это искренне. не по должности.. . Я не хожу в церкви из принципа. Знаешь чем отличается церковь от секты, размером. В церкви всё меньше священников, к которым бы я пошёл, и всё больше попов.
Ви заблуждаетесь. Каждое воскресение церковь полна верующих.
Сергей Ерофеев Полна грешников, да. Но не все верят в церковь, там - коммерция.
потому что нет времени как они считают хотя не нужно этого делать.... ну это лично моё мнение..