Общество

Почему один человек обходит стороной другого ?

Вера Пушкарева
либо дело в внутренней неприязни как например глядя на бомжа и ли алкаша, или просто человека с которым не гориш желанием соприкоснуться хотяб близко. В наше время люди стали боятся друг друга, стали скрытны и необщительны. Сейчас глядя на умирающего человека проще подумать "перепил, проспится на земле-оклемается" чем узнать а вдруг ему плохо? даже то, что он умер узнают только когда он начнет разлагаться или когда кому то на дороге помешает пройти. Увы люди боятся друг друга боятся воей человечности стараясь отойти ото всего этого и это уже вырабатывается инстиктивно с малолетства. Мы разучились быть людьми, а некоторых этому просто ненаучили
Алексей Вражкин
Лучший ответ
Видимо есть причины, если не хочется видеть той или иной личины!
Cristyna Budeanu
Со стороны сиськи видней. :)
Павел Дзекунов
боится - значит уважает
по дороге?
Ikboloy Norova
видимо такой чел старается избежать стресса и свести на нет последствия от ненужной ему встречи)
лучше обойти если чел неприятен, чем в душе испытывать неприязнь, а в лицо лицемерно улыбаться или рассыпаться в любезностях.. .

это относится к категории философских вопросов что есть зло и что есть добро?
мне очень понравилось как на эту тему рассуждает Павел Лунгин:
"Об этом, я помню, есть у Стругацких. Помнишь, место, где выполняются все желания, но не то, что ты говоришь... А то, что ты хочешь на самом деле. И там герой говорил: хочу чтобы моему отцу, инвалиду безногому, чтобы ему вернулись ноги! А сверху упал мешок денег! Он молил за отца, а хотел-то совершенно иного. И в этом есть проблема - кто из нас решится прийти на такое место? что бы мы ни говорили - то, что мы говорим, и то, что мы действительно хотим, это разные вещи"
Nurbanu Akishbayeva
не хочет столкнуться, из-за неприязни, может даже просто тот ненужен ему и все.
потому что у него комплексы, мешающие ему подойти близко к этому челу