Общество
Почему все "бредовое" мир стороной обходит, а в России задерживается и иногда принимает масштабный характер? :-)
Леса не проходимые, болота вязкие..
Всегда удивляюсь, как быстро мы впитываем всё дерьмо, проходя мимо настоящего и полезного и нужного!!!! Нет ответа...
Ну мы же ОСОБЫЕ. Ни на кого не похожие. "...В России-собственная стать, в России-собственная мудрость... ".Вы посмотрите сколько вопросов по поводу народных способов лечения каких-либо болезней. Будто врачи все дружно вымерли. Вы посмотрите какие стадионы собирали Кашпировский, Чумак и прочие Лонго. Где в мире по улицам бегают цыганки с предложением погадать? И сколько желающих! Любая сплетня, причем самая несуразная сразу же обрастает таким комом подробностей, что уже и не отличишь где правда, а где липа. Постоянно создаются кумиры общегосударственного масштаба, начиная от политиков и кончая попсой. Наверное что-то в мозгах сдвинулось. Иного объяснения не вижу.
Частенько бывает и так, что в мире все уже чем-то переболели, уже об этом и забыли, а в России все цветет и пахнет. Это и на всем постпостсоветском пространстве так.
ну дык.. . любим мы все эдакое и масштабное ;-)
Мисс Х
Привет! привет! :)
Так ведь мы всему миру показываем, как не надо жить.
Терпимости слишком кажись много, да и нытья. Старое поколение привыкло ходить строем, а молодое толпой. Написал я тут всяку хрень, неведомо мне Денис. Долго думать надо.
страна мазохистов
Се ля Ви, как говорят армяне! Такова наша судьба, которую все вожди называют ОСОБЫЙ ПУТЬ. Мы заднезакрывающиеся.
да с хрена ли бы?!!! наоборот, это в англии узаконили браки между пидорами, а не у нас. и вообще, все бредовое далеко не от русских идет... просто страна у нас многонациональная. и всех этих многонациональностеи уже гораздо больше чем русских. а самое опасное что деиствительно задержалось у нас, как и на западе, - это пресловутая толерантность!
Мисс Х
Вот я и говорю не от русских идет, а у нас остается ))) причем что-то не доброе, а бредовое )
Роман Широков
выгодно видимо тем самым "не русским" чтоб задерживалось у нас дрянь всякаяи разлагаластрану изнутри, так сказать) а то не даи бог, станем опять могучими, а это вообще не к чему, как вы понимаете)))
Анарбек Капаров
С толерантностью нелады....послать бы её....
Роман Широков
так можно сказать про любую страну, мне кажется. неужели в Германии, Англии и уж тем более США мало бредятины? как бы не больше чем у нас. ну не зря же мы смеемся над их пресловутым менталитетом. просто у них, то что изначально казалось дикостью, бредятинои, постепенно приживается и становится норои. все из-за тои же толерантности. которая обсолютно не своиственна русским, так уж исторически сложилось. но нам ее насильственно навязывают. но дух-то наш сломать не так просто, да и долгое это дело))) вот и сопротивляемся мы как можем. вроде как все поимаем, понимаем что все это бред, и чуждо нам. вот и нормои это не становится, но и не уходит от нас далеко. просто мдолго брыкаемся)))
И с чего у Вас такое мнение сложилось? Вы наверно в других странах не были, а если и были, то только в гостях?
Мисс Х
НУ разве случилась где великая октябрская? коммунязм ? где расплодились так всякие лекари, аптекари без надобного образования ? всякие заговорщики и приговорщики ? только в странах третьего мира! а я вам о Развитом Мире! -к которому Россиюшка матушка испокон веков стремится, да бредовые идеи откатывают одна за другой....
Роман Широков
ну коммунизм-то кстати ои как случился!))) в Китае. просто строили его сами китаицы, а не люди надоевшеи всем национальности. вот и построили. задумка-то хорошая, что уж там. но вот воплотить ее нам не дано было. или не дали. во всяком случае, Китаи смог, и теперь кого-кого все бояться?)
..отстает, однако...
Россия иррациональна.