Общество
Если исходить из того что только 10% людей понимают "Высокую Культуру"...кто-же остальные 90% ?? (Я не говорил "быдло"))
обычные люди
Правильно делаете, не стОит так легко навешивать ярлыки на незнакомых людей, это тоже могут счесть признаком быдловатости.
Остальные - жертвы социальной несправедливости, лишившей их возможности гармоничного развития личности.
Остальные 90% как раз и есть люди. А вот 10% не помешает помощь.. . психолога для начала. Но и после неё останется процента 2, которые нуждаются в комнате с мягкими стенами и в рубашке с рукавами на вырост.
Виктор Федорович ясно же сказал еще в 2004...
Произведение искусства должно быть понятно всем (во всяком случаи всем адекватным) Ежели его понимают и принимают лишь 10% - это не искусство, это этакое "преломление от автора". Я не понимаю смысла в мазне современных авангардистов. Пару мазков и какой-нибудь кусок фанеры снизу наклеют. Или, когда кидают посреди выстовочного зала кучу мусора, назовут эту композицию чем-то вроде "Мой сон" и выдают за искусство - мне это тоже не понятно.
средняя температура по палате?
Игорь Киршанов
+5 За юмор....
Культуру вершит народ, но не та горстка, которая с перепуга
решила, что они деятели культуры, благодаря В. И. Ульянова,
который в последствии окрестил им созданную интелегенцию
не и наче, как ГОВНОМ, и видимо прав был старик... .
Только народное творчество является носителем истинной
культуры. И мы это сейчас наблюдаем, что привнесла, так называямая
элита от культуры....
а кто сказал что для всех понятие высокой культур одинаково, я например не принемаю её, у меня своя культура, которая во многом (по моему мнению) превосходит общепринитую, ну или по крайней мере не уступает энной
А как измерить высоту культуры? Она либо есть, либо ее нет.
Игорь Киршанов
Представьте себе, я взял цифры не с потолка....(хотя допускаю их некоторую округлённость...)
И высоту культуры тоже можно измерить! Уж поверьте....
быдло
Игорь Киршанов
Почему?