Общество

Как вы оцениваниете уровень культуры людей в России по сравнению с Европейцами? Быдло или интеллигенция?

Вячеслав Гриценко
Лучший ответ
Борис Алимжанович тупой Ванёк просто заходит в любой подъезд и там ссыт или срёт. "руссиш культуриш".
ГЕЙропа давно зажралась и оборзела...
Европа культурнее - мифы прошлых веков
Ге
Герасим
Анна Коростылева Каких? Когла они вообще не мылись? :))))
УК РФ против чтобы я могла честно ответить.
Алексей Демин
Дима Шведов да можете этих пидopoв ругать, ук не против
В России уровень культуры гораздо выше. Нигде в Европе вас не встретят с рюмкой водки, с караваем, с криками: "Барин приехал!"
Evgenii Gordeev
Вы слишком категоричны в суждениях - или/или.
Каждый народ имеет свои традиции, свои ограничения в социуме, свои позволения. Например в Финляндии принято мыться в бане всей семьёй и голые телеса родственников никого не смущают. Вместе с тем в Европе курящий никогда не бросит окурок на землю. Даже в урну не бросит, а обязательно НАДЁЖНО погасит его и положит в специальное отделение урну, для окурков В Европе на ЖД есть отдельные вагоны для курящих и не курящих и нет этого дикого запрета не курить в вагоне семь суток пока едешь из Москвы во Владивосток, а народ всё равно курит в тамбуре (что является неуважением к некурящим), вонь распространяется по всему вагону. У нас не принято на дне рождения не пить спиртное и пьют до потери сознания - праздник, а в Европе принято день рождения отмечать с минимумом спиртного, чтобы можно было потом сесть за руль не нарушив закон. Если в Дании встречаются два автомобиля на равнозначном перекрёстке - затор потому, что настаивают на том, чтобы другой проехал первым и шикарных домов, тем более с золотыми ванными, не строят не взирая на миллионы евро на счетах.
Примеров масса. Если брать не Европу - у нас не принято кушать своего врага и человека вообще, а в Африке некоторые народы не смущаются этим.
У каждого народа свои традиции и свои понятия о приличиях.
Например родился в Поволжье немец, потом уехал в Германию, там бизнес отрыл, заработал много денег и решил побывать, напоследок жизни, на Родине. Приехал в деревушку, а там покосившие древние деревянные домики... Предложил он построить ВСЕМ современные коттеджи и стал собирать сведения - кому сколько туалетов нужно в доме. Оказалось, что 90% жителей против туалета в доме. Опечалился немец и уехал, не построив ни одного дома.
Ещё пример. Поехал я в Польшу к родственникам. Деревня в горах, одна улица и по её сторонам дома. И так семь километров. Улица упирается в границу с Чехией, нет ни КСП, ни колючки ни пограничника, только шлагбаум с надписью: "Государственная граница". В деревне огромное количество пустующих домов. Спросил у дядьки - что это столько домов пустует? Ответ меня поверг в совершеннейший шок - как уехали немцы в 39-м так и пустуют. За 50 лет ни одной черепицы не снято, ни одного стекла не выбито, мебель в домах стоит...
Так что не стоит быть столь категоричным. В России масса культурных особенностей которыми стоит гордиться и отстаивать право на них.
не всё так просто, ну вот для меня все эти *блохеры* и стендаперы реальное быдло, всякие мажорчики всех полов и возрастов ломающих дешёвые понты на папины деньги хуже быдла - это *рассиянцы аля ельцинское время*, вся ныненшняя шоу-помойка и ТНТшники всякие тоже *быдло*, а вот школяры что олимпиады выигрывают, юноши и девы, что в пандемию старикам продукты разносили, тот же таксист глухонемой на которого напала быдлячка пассажирка,,, это люди..
Дима Дворников
Париж. Культура.
Rustam Konysbaev Верно! Намного лучше ссать по подъездам!
Да ты в метро зайди, там до сих пор люди массово читают книги и электронные ридеры. Ты в Европе такого нигде не встретишь. А в США 25% вообще не знают, что Земля воащается вокруг Солнца :)))
А обувь дома, кроме России, вообще никто не снимает..
Александр Боев
Борис Алимжанович обувь не снимают, но каждую неделю делают влажную уборку. в РФии за то только перед праздником или гостями.
западный уровень опустился до оно
более 90% быдломасса.
Быдло и интеллигенция есть во всех странах. Не будем говорить про всех но в России процент быдла гораздо выше, чем в Европе в целом. А вот насчёт интеллигенции сложно сказать. Но с уверенностью можно сказать Россия тут далеко не на первом месте. Пичаль как она есть.
Александр Боев Да ты в метро зайди, там до сих пор люди массово читают книги и электронные ридеры. Ты в Европе такого нигде не встретишь. А в США 25% вообще не знают, что Земля воащается вокруг Солнца :)))
у нас хотя бы не принято за столом пердеть и стираемся чаще чем мелкобританцы...