Общество

Есть ли у нас интеллигенция в России? Или одни деграданты и быдло ходят кругом?

относительно интеллигенции я считаю интеллигенция это не то что человек занят в культуре, окончил кинематографический институт или он художник, выразительно взмахивает кистью перед мольбертом и почти съедает до окурка сигарету, или пишет стихи и всем говорит что он пишет стихи, и стихи у него вроде как стихи имеют рифму .

интеллигенты это по моему люди в душе которых есть добро - уважение к жизни, честные, и порядочные, а это могут быть и пенсионеры, и рабочие, и предприниматели, и дети даже .

если этих качеств в человеке нет, пусть он закончил хоть три института, он не интеллигент .
Юрий Дубинин
Лучший ответ
Мая Султановна Это тоже к этой категории относится
сомнительная честь именоваться интеллигентом...
а лук будет?
« — Лев Николаевич, вы — интеллигент?
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия. »
Лев Николаевич Гумилев
Лариса Ляхова
И я матерюсь инои раз, но это мне не мешает собирать старинные монеты из серебра... Интеллегенция я? Боже, упаси...
Быдло у нас это, яшины, гозманы, макаревичи, сытины, анальные, мальцевы, касьяновы и пр мразь.
Есть, но не среди советского поколения.
есть но она эмигрировала еще в 17 году
Мария Инякина
Интеллигенция есть, но она из той же гнилой прослойки тёмного обывателя, что и трампанутые путиноиды, настоящая интеллигенция ушла вместе с советской эпохой.
Интеллигенция вся съехала