относительно интеллигенции я считаю интеллигенция это не то что человек занят в культуре, окончил кинематографический институт или он художник, выразительно взмахивает кистью перед мольбертом и почти съедает до окурка сигарету, или пишет стихи и всем говорит что он пишет стихи, и стихи у него вроде как стихи имеют рифму .
интеллигенты это по моему люди в душе которых есть добро - уважение к жизни, честные, и порядочные, а это могут быть и пенсионеры, и рабочие, и предприниматели, и дети даже .
если этих качеств в человеке нет, пусть он закончил хоть три института, он не интеллигент .
Общество
Есть ли у нас интеллигенция в России? Или одни деграданты и быдло ходят кругом?
Мая Султановна
Это тоже к этой категории относится
сомнительная честь именоваться интеллигентом...
а лук будет?
Марина Савенко
и стрелы
« — Лев Николаевич, вы — интеллигент?
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия. »
Лев Николаевич Гумилев
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия. »
Лев Николаевич Гумилев
И я матерюсь инои раз, но это мне не мешает собирать старинные монеты из серебра... Интеллегенция я? Боже, упаси...
Быдло у нас это, яшины, гозманы, макаревичи, сытины, анальные, мальцевы, касьяновы и пр мразь.
Есть, но не среди советского поколения.
есть но она эмигрировала еще в 17 году
Интеллигенция есть, но она из той же гнилой прослойки тёмного обывателя, что и трампанутые путиноиды, настоящая интеллигенция ушла вместе с советской эпохой.
Интеллигенция вся съехала
Похожие вопросы
- Как вы оцениваниете уровень культуры людей в России по сравнению с Европейцами? Быдло или интеллигенция?
- Интеллигенция в России всегда в оппозиции в силу своей жизненной позиции или
- русский кричащий Россия для русских патриот или быдло?
- Вы бы хотели, чтобы к власти в России пришли коммунисты, чтобы с быдлом и беспредельщаками бороться?
- А почему в России так плохо относятся к быдлу?
- Почему в России столько гопников и тупого быдла среди подростков? Я ненавижу их...
- почему депутаты России открыто называют Русский народ быдлом? Путин даже замечание им не сделал
- Вас бесит когда на улице вас задевают плечом люди(бабки, дедки, мужчины) ходя кругом много свободного места?
- Если охранник супермаркета стал таращиться, около вас ходить кругами,как себя поведёте? Причём вы просто выбираете товар
- Зачем НАШИМ ДЕТЯМ ВБИВАЮТ В СОЗНАНИЕ ,- ЧТО В РОССИИ ЖИТЬ ПЛОХО, ЗДЕСЬ ГРЯЗЬ НИЩЕТА и КРУГОМ ВОНЯЕТ.. из опроса 1 класса