Общество

Касперский предложил сделать инет паспорта для каждого -что скажете?

Основатель и глава российской компании «Лаборатория Касперского», Евгений Касперский предложил взять под контроль пользователей сети интернет и тем самым снизить уровень с правонарушений в сети не совсем обычным образом, сообщает издание Security Lab.
Чуствуются повадки бывшего кагэбэшника-топтуна.
Крайне неприятный типчик...
@ Олюшка @ @@@@@@@@@@@
Лучший ответ
ну так, ещё не все места вылизал своим языком, тому кто его награждал государственной наградой
Лидия Киселева
ну во-первых - это уже не первая попытка принудительной идентификации пользователей интернета. вспомните цифровые паспорта microsoft, например. вот в китае например хотели запретить анонимку в инете. подумайте о хорошем: противники паспортов есть не только среди пользователей, но и среди создателей сайтов. а так например на многих сайтах и форумах уже ничего не скачаешь без регистрации, даже если вы больше никогда не вернётесь на этот сайт. я и многие другие для этих целей уже давно используют второй левый, созданный специально для этих целей аккаунт/почту. так что в общем я хочу сказать что: если народ не хочет - ничего не получится: -)
Скажу что ему чип вшить надо
Танат Алюетов
вполне прибыльный бизнес для него может быть. инновации теперь в моде.
Он уже не знает как пропиариться. Чего бы еще намудрить)
Вот ещё один хочет стать Большим Братом и следить за всеми.. .
Ничего принципиально нового...
нас итак уже понапичкали рекламными спамами, вирусами, антивирусами, глюками, багами, фиксами, апдейтерами, всё за собой несущими троянов и шпионов, куда ещё? )
всё придуманное человеком можно обойти . А он всего лишь устроит тотальную слежку . Да и налоги будут дербанить с работающих в сети .
Он просто хочет получить госзаказ - это же такая куча бабла... распилят все как и всегда, понятное дело, паспорта эти наврядли кто введет, а если и введут, то будет так.. очередная свистелка и перделка.... а денежки, денежки да..