Общество

Регистрацию в РФ соцсетях хотят сделать по паспорту.

Примут ли этот закон?
Создавать страницу можно только одну и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тыс. рублей, пользователю — до 5 тыс. Пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до 2 тыс. рублей.
Согласно законопроекту «О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» пользователем соцсети может быть только лицо, достигшее возраста 14 лет. При регистрации владелец сервиса обязан проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан. За нарушение этого правила юрлицу — владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.
Это же вообще ненормально, где свобода? Что вы думаете по этому поводу...
Вова Каширский
Сами же владельцы соцсетей будут переносить свои сервера в другие страны, чтобы избежать штрафов, потому что дети до 14 лет - это одни из самых активных пользователей этих сайтов. Здесь дяденьки министры должны думать как заинтересовать детей выйти из компьютеров. Вот скоро праздник 1 июня. Будут ли у вас организованы какие-нибудь мероприятия в вашем населенном пункте ?
Юрий Орехов
Лучший ответ
Вова Каширский ага, день мороженного, где как обычно неорганизованная толпа за мороженным, которое в этот день стоит в 3 раза дороже и наверное какие то конкурсы для детей лет до 7, остальным до "18" там просто делать нечего..
Пора вводить цензуру.
Nata Russ
хана придет тролликам:)
Вова Каширский ну да, вам же нравится ходить под прицелом
После 5.11 желания пропадут.
Вова Каширский а что будет?
Оно бы и хорошо, ведь каждому придеться думать, что говорить в сетях, и отвечать за ложь и похабщину ..тем паче за призывы к экстремизму.
Одно но .. свистнут страницу и от твоего паспортного лица какой только дряни не напишут.
Asel Muratova
Придётся всем савушкинцам фальшивую ксиву делать...
Правильно!! Давно пора так сделать!!
Вова Каширский типичный ватник
и че?
Оксана Пипкина
однажды лебедь, рак и щука собрались около пруда...
И так уже начальству гадят люди везде, то сахару насыпят в бак, то воды, то боковой порез шин устроят. Видимо это скоро станет модой . Как этот бардак достал ..Даже в инете это видно по вопросам .
не зря Маил засирал спамом Вопросы.
Наверно параллельно Одноклассников
зацепил.
Анютка Бела
Лучше через паспорт, чем через телефон. есть сайты, предлагающие регистрацию в соцсетях по временем телефонам.
К=
Кристина =)))
ага! а партийный билет от единой россии не нужен для регистрации....
Вова Каширский конченные..
А так же справка от нарколога, психиатора, ..и от бабы Нюры
Война с ветряными мельницами. Благодаря таким законам уже выпускают браузеры со встроеным vpn, антивирусы со встроеным vpn и дело идет к тому что скоро выйдет первая операционная система со встроенной функцией обхода Российского законодательства. Есть спрос - есть предложение. Законы рынка...
Ирка Яровая жопу рвёт. Все СМИ под контролем, остался интернет. Воры
Глупость полная. А если человеку нужно спросить в интернете интимный вопрос, он должен светить своё имя? Всё-таки нами правят дураки.
Народ просто уйдёт из популярных соцсетей вот и всё.
Вова Каширский думаю так просто никто не уйдет
Да вряд ли его примут, в ГосДуме большая часть против этого закона, да и какие затраты будут после этого! Убивают некоторые люди, которые говорят, что этот закон надо было принять! Вы думаете, после принятия этого закона дети будут по травке бегать, пинать мячик, и забудут о так называемом "кампухтере" и интернете? НЕТ! Они начнут устраивать митинги против этого ..Так что не думаю, что этот закон примут.
Тут на секунду можно встать на сторону ватанов - во-первых, соцсети заполнены откровенно говоря мусором, который постят дети. Инет превратился в: помойку, школодром, площадку для развода этих же школьников, несознательные мозги могут быть подвержены не той информации (игры, порнуха, разводы, ненужная агитация). Ещё когда-то давно Ларин говорил о подобной идее.

НО! Ребенок ребенку - рознь, мозг мозгу, развитие развитию - рознь, и многим действительно умным детям младше 14-ти инет и соцсети нужны для получения информации/связи с друзьями, одноклассниками и так далее. Тут просто нельзя взять и рассмотреть одну сторону вопроса.

Во-вторых, а как же, черт возьми, свобода? Или у нас как в фильме "Капитан Америка: Другая война" - "И вот люди готовы ради безопасности отдать свою свободу добровольно..."
Ну, реально? А что будет при утечке данных, потере устройства с логином и паролем, взломе? Штраф на пользователя же? А если мне нужны 2, 3, 4 страницы? Одна - основной профиль, вторая - пиар моей группы, торговая площадка, да с тян анонимно пообщаться на секс развести, не палив счи - что, не имею права? Где это прописано? А как с пользователями, которые УЖЕ зарегистрированы, принудят ввести данные? А что, если у меня уже 4 страницы, и я даже к телефону ни одну не привязывал?
И да, можно взять отечественную связку из ВК, Моего мира, Одноклассников - того, что и без того под контролем. А как же с буржуйскими соцсетями?) Фейсбук, Гугл+, Ютуб, Инстаграм и так далее)

Одно понятно, очередной закон на урезание возможной свободы. Уже как 2 года за лайк/репост/запись могли завести дело, а теперь и париться не нужно будет - половина твоей жизни будет привязана к паспортным данным, ведь количество информации, которые мы пишем через тот же ВК огромно.
У них в руках алгоритмы для отслеживания слов, изображений и так далее - нет, этого мало.
А то, видишь ли, сидят анонимусы себе. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

З. Ы. Тут как с законом о регистрации квадрокоптеров. Данные законы - от честных людей.
Anton Braun
Массовая слежка, цензура, введеные Путиным, позволят без помех завершить План Путина по диверсификации экономики!

Массовая слежка и цензура, введенные Путиным, запрет на анонимные банковские операции позволят спокойно и без помех завершить План Путина по диверсификации экономики импортом, произвести полное и уже окончательное закрытие всей отечественной индустрии, не соответствующей мировым стандартам, и массовое захоранивание коллекторами сокращаемого рабочего класса в схронах и моргах, а также массовое убийство военврачами, по личному тайному указанию Путина, всех призывников в армии, чтобы не было безработных дембелей.
Введение Путиным цензуры и обязательной должности цензора в каждое СМИ, запрет на эротику, рекламу алкоголя, введение уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств, запрет на разглашение потерь военнослужащих в мирное время - все это позволит Путину быстрее расправляться со сверхприбыльными фирмами, в сответствии с требованиями масоно-фашистов, и без помех захоронить все молодое население - призывников и военнообязанных студентов, все равно обреченных стать потенциальными безработными.
Нормы по беззастенчивому вскрытию электронных адресов и наглому прочитыванию почты пользователей Интернета - блоггеров, изданные Путиным для Роскомнадзора ФСБ, а также, законы Яровой и Путина по массовому прослушиванию и записи всех телефонных переговоров, наглый взлом мессенджеров позволяют быстро выявлять почтовые адреса политических активистов Интернета и сотовой сети, троллей, разглашающих деятельность масоно-фашистов по захораниванию населения, и заставлять отвечать их перед уголовным законом за каждое сказанное и опубликованное слово, взламывать к неугодным дверь, складывать тела в ванную и путинским режущим лазером послойно разжижать тела активистов. Как обычно и поступает с неугодными своим лазером сам Путин со своей командой.
Подключение Путиным и ФСБ-шниками всех видеокамер наблюдения в общественных местах, магазинах и кафе к распознающему лица суперкомпютеру ЦРУ позволяет мгновенно вызывать путинскую команду по убийствам неугодных, занесенных Путиным и русскими масоно-фашистами в черные списки ЦРУ под устранение, и легко уничтожать тело неугодного прямо по выходу из кафе или магазина, лазером превращая его в жижу.
Массовая радарная компьютеризованная слежка за гражданами с радарных антенн сотовой сети с расшифровкой термокартин памяти мозга позволяет спецслужбам Путина по устранению неугодных легко предсказать деятельность инакомыслящего, либо неугодного, по разглашению, например, массовых захоронений сокращаемых рабочих и вовремя обезвредить его!
Имеется в виду, что все перечисленное уже давно произведено и внедрено и используется путинскими спецслужбами по полной!
Это очередное закручивание гаек власти которая испугалась митингов и свободы в интернете. Но им не удастся всем заткнуть рты.