Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Какой дебил придумал палить Бензин и гадить в Природу?? Причём в каждом драндулете такая же фигня.

Иван Касьянов
тот кто придумал дрындулеты)))
Vera Saynina
Лучший ответ
В 2007 году Университет Purdue (США) разработал метод производства водорода из воды при помощи алюминиевого сплава.

Сплав алюминия с галлием формируется в пеллеты. Пеллеты помещают в бак с водой. В результате химической реакции производится водород. Галлий создаёт вокруг алюминия плёнку, предотвращающую окисление алюминия. В результате реакции создаётся водород и оксид алюминия.

Из одного фунта (0,45359237 кг) алюминия можно получать более 2 кВт·ч энергии от сжигания водорода и более 2 кВт·ч тепловой энергии во время реакции алюминия с водой. В будущем, при использовании электроэнергии атомных реакторов 4-го поколения, себестоимость водорода, получаемого в ходе реакции, станет эквивалента цене бензина $3 за галлон.

Автомобиль среднего размера с двигателем внутреннего сгорания с 350 фунтами (158 кг. ) алюминия на борту может проехать 350 миль (560 км.) . В будущем стоимость поездки составит $63, включая стоимость восстановления оксида алюминия на атомной электростанции 4-го поколения.

Нету электростанций 4-го поколения, галлий таки убивает.
Вода в данном случае-не топливо а аккумулятор в связи с необходимостью восстановления галлия и алюминия, энергоёмких таких, металлов.

Рановато они возрадовались.

Контакт кожи с галлием приводит к тому, что сверхмалые дисперсные частицы металла остаются на ней. Внешне это выглядит как серое пятно.

Клиническая картина острого отравления: кратковременное возбуждение, затем заторможенность, нарушение координации движений, адинамия, арефлексия, замедление дыхания, нарушение его ритма. На этом фоне наблюдается паралич нижних конечностей, далее — кома, смерть. Ингаляционное воздействие галлий-содержащего аэрозоля в концентрации 50 мг/м³ вызывает у человека поражение почек, равно как и внутривенное введение 10-25 мг/кг солей галлия. Отмечается протеинурия, азотемия, нарушение клиренса мочевины [4].

Из-за низкой температуры плавления слитки галлия рекомендуется транспортировать в пакетах из полиэтилена, который плохо смачивается жидким галлием.
Владимир A
Пересадить всех на велосипеды!
этот дебил ХОМОСАПИАНС, другими словами человек разумный)))))
Двигатели внутреннего сгорания придумали великие люди - Бенз и Дизель.. . и да, они не срали в комментах, зато инженерная мысль знаете ли.
А у нас имеются альтернативы на то время? да и хотя бы на это.
Вот идея термояда меня очень радует - пол стакана воды кинул в бак и ~пару лет~ можно ездить...
Андрей Дв
Андрей Дв Я все же в ожидании чуда... когда можно будет не только уран в ядерных реакторах использовать, а так же тяжелую воду (на основе дейтерия и трития). На синтезе можно много больше энергии получить кстати...Водородную бомбу сделали уже давно, но вот интересно доживу ли я до мирного использования всего этого - это вопрос.