Общество

Вопрос на засыпку какой язык лучше Иврит (который придуманный) или Идиш?

Meirhan Tulegenov
Русский язык
Юлия Ракович
Лучший ответ
идиш очень похож на немецкий.... и вот поэтому у нас не любят евреев)))
Alexandr Aksenov Вы это серьёзно?
На идише уже почти никто не говорит.
Виолетта Кучер
Тебе то казаху это каким боком?
я не очень понимаю смысл данного вопроса.... если бы вы знали то, о чем рассуждаете. подобного вопроса бы не возникло.
кстати идиш, это тот же иврит, который притерпел ряд изменений, из-за воздействия языка (в данном случае немецкого, а еще есть вариант с испанским) на котором разговаривали люди в стране, в которой жили евреи. Немецкий.
Andrey Linkolskii Ладино-испанский диалект.
это как это - Иврит придуманный?
это язык древних евреев, на нем Библию
писали.. .
это Идиш, можно сказать, искусственный язык, и то неверно.
идиш - это считай, немецкий. еврейский диалект немецкого языка.
почему у евреев в основном немецкие фамилии? в Германии долго жили.
Придуманный это эсперанто, его и учи.
Виолетта Кучер "придуманным" эсперанто был 120 лет назад, сейчас он такой же живой, как любой национальный.
по второму пункту возражений нет.
Я иврит бы выучил только за то, что идиш, намного сложнее. -еврейская поговорка
Идиш - не язык, а сленг баварского диалекта немецкого языка.
Иврит со второго разрушения храма стал практически мертвым языком. Сейчас возрожден, а не придуман. Это один из семитских языков на основе арамейского. Алфавит схож с арабским, базовый словарный набор - тоже. В отличие от арабского иврит учится очень трудно из-за алфавитно-корневой системы построения.
По моему опыту самый богатый, но и самый сложный язык - русский, самый примитивный - английский. Немецкий по сложности на втором месте после русского.
видел фильм "Борат" ?! Саша Барон Коин (тоже еврей кстати) , очень правдоподобный но смешной фильм...)
Meirhan Tulegenov я знаю многих армян которые баранов сношают. Ты тоже сношаешь коров, баранов или гусей?
Весь народ ЗАХОТЕЛ ИЗВРАТИТЬ. А сам -то, капец, какой ИЗРАИЛЬ)))
Roman Galeev