Общество
Путин считает, что люди в России не готовы еще к настоящей демократии. Как считаете вы?
Кадафи тоже так считает....
А что ещё ему остаётся? Наличие демократии подразумевает наличие гражданского общества, независимых судов, прозрачности чиновничьих доход, а так же их ответственности перед нами. .
Продолжать, или всё и так понятно?
Михаил Березин
А мне итак всё понятно уже давно. Вопрос не во мне.)
Самое страшное, что и правительство не готово к демократии.
Вероника Даниленко
А правительство никогда не избиралось ни в одной стране. Кабинет правительства формирует премьер, назначенный президентом.
Это просто отмазка.
А вы можете себе представить, что такое "настоящая демократия"?
Это по сути своей реальный социализм, где "от каждого по способности, каждому по труду", против которого яростно борется весь капиталистический мир, выдавая за настоящую демократию, первообщинный строй, в котором вожаку соплеменники обязаны отдавать кусок повкуснее и пещеру поуютней, да ещё за это ему и его жене похвальные песни за это петь.
Михаил Березин
Вы сами то вообще поняли что написали?
Он правильно считает. . Евры шли к демократии еще от Наполеонов к своим революциям, Амеры тоже уже почти 400 лет воюют за демократию, а в России еще десяток лет какой-то ну пара десятков лет -
Михаил Березин
Амеры чуть больше 200-ста...чуть чуть промахнулись)
А я считаю что он что мог то уже сделал и пора ему в сторонку отойти
я предпочитаю читать прямую речь в контексте, а не косвенную. давайте ссылку. тогда и обсудим.
Михаил Березин
Насколько я помню, мы с вами недавно уже обсуждали что то. И если это были вы, то мне с вами нечего обсуждать. Вы неадекватный человек
Он не эту демократию имеет в виду. Настоящая - это другая.
То есть он даёт понять, что демократия-это что-то хорошее? Уже почти 20 лет прошло с момента разрушения социализма, ничего хорошего создано не было, а настоящая демократия, значит. всё ещё в приятной перспективе...
Где она, демократия? Давят последних инакомыслящих . Путин очередной диктатор, чем дальше тем больше барских замашек . Но он не прав, народ просто не хочет кровопролития и потому не переходит от слов к делу .
А ещё, говорят, что у него IQ большое.
а он сам то готов?? ? или он не гражданин России? ? или он это про себя и президента говорит?
Да он давно там, а других и не спрашивает, насрал.
К демократии по-путински, не готовы .
об этом и многом другом нужно было думать перед так называемой "перестройкой"
конечно не готовы, денег столько нет как у некоторых!
наверное он считает что люди в России готовы к настоящему крепостному праву... Вы чьих люди будете?
Я считаю также, как Путин. И даже больше: народ в России амбивалентен: он и ко всему готов и ни к чему не готов. И всегда будет не доволен строем, царём, порядком, милиполицией, погодой, тёщей...
Вероника Даниленко
А если и дальше будет править путин, то народ подготовится? А плавать нужно учиться - сначала без воды в бассейн прыгать?
Михаил Березин
А разве кто то, пробовал?))
российский народ никогда не был готов к демократии
При "настоящей демократии" Путин должен в тюряге баланду хлебать....
демократии так таковой в мире не существует
Михаил Березин
Ок. Меня лично вполне устроит демократия как НЕ таковая ( например по западному образцу)