Общество

У нас много людей смешанной национальности. Прямо винигрет. И кем они себя должны считать?

Во мне нет ни капли русской крови, но я себя называю русским, потому что во мне столько национальностей слилось - вам и не снилось! Я прав?
Natalya Park
А ведь можно быть и считать себя русским совсем не будучи русским по крови. На каком языке человек думает, на каком языке он говорит, той он и национальности.
Ольга Кудабаева
Лучший ответ
вы хоть почитайте, что нынче выкапывают генетики.. .
Немцы вот вообще не отличаются от руских из центральной России!
Фины - ближе, чем украинцы.

Евреи принадлежат 11 основным группам (из 14!).

Кровь - миф.
Народы мешались всю историю. Наши войска привозили женщин из походов (одна даже императрицей стала!) , и их правнуки уже об этом забывали. Из любого успешного похода пригоняли чужих воинов в рабство, и они тоже через насколько поколений смешивались без следа.

Говорящий о "чистой крови" знает в лучшем случае пару-тройку поколений - уже в 10-м колене у него тысяча предков - и кто они были...
Утверждать нельзя, генетического анализа не было, может кто из предков и с русским согрешил, гарантий нет.
Не верю в твои слова ты не русский ты хамелеон.... Я русский хотя у меня есть возможно татаркие крови, а ты нет....
Олеся Никитина интересно...почему именно из нечистокровных получаютца самые ярые сторонники чистки крови?..
да что тут скажешь наши националисты даже блдежный фильм Шири-мырли несмотрели, но если и смотрели то непоняли.. . вот когда подломилась третья ножка, я тут и родила тебя.. . это она третьему сыночку говорила антисемиту и националисту. а ведь ситуация в россии один в один.. .
я вот тоже думаю... кто я... смесь арийца с семитом
Алиса Куликова
Во мне три национальности. Иногда спорят между собой, какой больше. А мне как выгодно, той и больше, сегодня одной, а завтра другой. Я за мир и дружбу.
Зоя Бородина
у меня в роду тоже "винегрет" русские, татары. поляки, евреи, цыгане, мордва и даже кто то из северных народов. Но по паспорту я русская.
Все мы из татаромонгольской шурпы, русских щей украинского борща и узбекского плова, вместе с сибирскими пельменями, кавказскими шашлыками и хачапури и якутской юколой.
Такой вот Винигрет
Алла Клинова
Менталитет поможет определиться))...
Отсутствие русской крови не дает права калечить русскую орфографию. ВИНЕГРЕТ!
Конешно, прав! Хочешь быть русским - будь им!
Артур Идрисов
Кем человек себя чувствует, тем он и является - самоидентификация.
зато посмотри какие у нас девушки красавицы, сколько в них кровей....
ну если только в душе русский
"Во мне нет ни капли русской крови, но я себя называю русским", Мне такая логика непонятна.. . Вы можете себе, к примеру, представить себе еврея без "капли еврейской крови"?