Общество

США полюбому отберут у Ливии нефть и газ силой..?

Настя Тарасова
Так они только этим и живут...
Alimov T
Лучший ответ
Причем здесь США? Как всегда - что бы ни случилось, во всем виновато США.
Кто воду выпил - буржуй проклятый.
Настя Тарасова Ааа так это албанские авианосцы идут к Ливии.. Ты чмо.. Почему?
они же не зря там крутятся, у них всю жизнь на уме как бы чего нахаляву урвать....
Виталий Ушинин
нет они демократию придут устанавливать..))
*** Alexey
Уж очень им этого хочется, но и на старуху находит проруха. Так шо.. .
РЕПОРТАЖ С МЕСТА “СОБЫТИЙ”. Все вы, друзья, наверно, видели по телевизору нерезкие кадры военных действий. Знайте, что вы смотрели художественное кино. Все эти военные сцены со стрельбой и с демонстрантами были сняты либо в Голливуде, либо в ещё каком-то похожем месте. Не только в Триполи, но и в городах “захваченных повстанцами”, не прозвучало ни одного выстрела и не был выпущен ни один снаряд. На площадях, где якобы мечутся толпы восставшего народа, сегодня безмятежно прогуливаются отдыхающие, точь-в-точь как они прогуливались там же вчера, и позавчера, и неделю, и месяц, и год назад. Торговцы со своими тележками продают мороженое, холодные напитки и любимый ливийцами чёрный кофе, повсюду обнимаются и целуются влюблённые парочки, вопреки вымыслам, что это строго воспрещено в Ливии. По широким мостовым тех самых улиц, где якобы сейчас свистят пули и снаряды, неторопливо едет поток машин, останавливаясь у светофоров, но также привычно притормаживая перед беззаботными пешеходами, переходящими в неположенном месте. Многочисленные очевидцы сегодня рассказывали, что глава государства нарочно прогулялся пешком по вечернему Триполи без охраны, чтобы подчеркнуть, что в стране всё спокойно. Его тепло приветствуют, многие граждане страны радостно машут ему руками, некоторые стараются к нему прикоснуться, но это не вызывает ни толкучки, ни давки. Ходил он, здороваясь и иногда кратко беседуя с публикой, в течение часа, а затем подозвал обычное такси и отправился домой. В аэропорту, говорят, толкучка действительно есть: туда съехались все иностранцы, поверившие в басни о “восстании” и подумавшие, что их жизнь в опасности. Ливийцы относятся к панике снисходительно: принесли наивным иностранцам одеяла, блинчики, кипятильники для кофе и чая. Никто не насмехается: все знают, что многие иностранцы читают и слушают свою европейскую, а не ливийскую прессу, и не виноваты, что их напугали журналисты-шизофреники. На вопросы друзьям и знакомым в разных городах “Где же всё-таки происходили демонстрации”, все они отвечают: “У нас про такое и слыхом не слыхивали. Может быть, где-то в другом месте? ” Никифор Константинович Греваснецов. Похоже на голливудскую массовку.
Сначала мирно попробуют...
Askar Kenjebaev
правильно и сделают.. а те придурки типа оппозиция пусть продолжают себя изнутри убивать.. по мойму арабы решили скачок в девятнадцатый век сделать.. флаг им в руки я не против..
Конечно