Общество

Если у страны не получается силой отобрать нефть и газ - что можно сделать? Какую хитрость придумать?

Надо сделать так, чтоб новое поколение не знало своей истории и не желало защищать свою Родину. Или поставить в руководство страны своего человека. Как говориться далеко за примерами ходить не надо
Лера Стоянова
Лучший ответ
1.. Выкачивать из страны максимальное количество нефти и газа, не вкладывая средств в новые разработки .2. Повысить в стране тарифы на продукты переработки нефти выше мировых с одновременным подъёмом цен на потребление газа для предприятий и населения. 3. Деньги вырученные от продажи нефти и газа переводить на индивидуальные счета неких "лиц" , желательно с иностранными фамилиями и гражданством, порождая увеличение количества т. н. миллиардеров . 4.Суммы, складывающиеся из минимальных налогов от продажи, автоматически переводить на счета иностранных банков, объясняя вымирающему населению, что это деньги неких фондов " на чёрный день" , хотя этот "чёрный день" ежегодно наступает /как минимум/ у миллиона граждан страны . В итоге : нефти нет, денег нет, населения нет - страна вымирает . Вот такая маленькая хитрость.
газопровод и нефтепровод взорвать за рубеж идущие,
Сменить власть на более понятливую.
Ослабить страну национальной рознью, и потом добить. Примеров тому много. В какую бы страну США не влезло, сначала они "подогревают" готовят почву. Вспомните те страны, которые бомбило (добивало США Ирак, (суниты-шииты) Югославию, (Косово-албанцы -сербы) а в Ливии вообще полно княжеств (королевств) У нас сталкивают лбами русских с кавказцами, узбеками и т. д
Организовать продажную политическую партию "", посадить на трон марионеточного президента и забирать нефть и газ просто так.
Посмотри фильм "Экономические убийцы".