Общество

Расскажите о душе человека, какой она бывает ?) Вдруг поняла что не знаю

Лилия Никитина
душа человека потемки. иногда сама себе удивляюсь: говорю себе нет, а потом делаю все наоборот.
Юлия Гущина
Лучший ответ
я свою чувствую, с малых лет... Знаю, чему она радуется, чего опасается, когда страдает.. .

Каждая душа бессмертна. Здесь, на Земле, она переживает процесс неоднократных реинкарнаций, или перевоплощений.

- Это касается и моей собственной души? - не унимался мистер Ламмерс.

- Да. Нынешняя инкарнация, или вселение вашей души в очередное для нее человеческое тело, - ваше третье появление на Земле. В прошлой своей жизни вы были монахом. Некоторые привычки, присущие вам в прошлой жизни, сохранились и у вас нынешнего.

- Переселяясь из тела в тело, душа, стало быть, постоянно проживает на Земле?

- Нет. Это не так. Даже далеко не так! В пределах Солнечной системы наличествует длинная цепь испытаний для души. Она имеет восемь измерений, или сред, соответствующих планетам. Измерение, соотносимое с Землей, - третье в системе по счету.

- Оно отличается чем-то от других измерений? Отличается. Причем самым кардинальным образом. Оно являет собой уникальную лабораторию для всей системы.

- Уникальную, говорите? В чем же ее уникальность?

- Только здесь все определяет свобода выбора. В других измерениях душа находится под неусыпным контролем Божественных сил. Контроль за душой осуществляется там для того, чтобы убедиться, что она правильно усваивает уроки. И лишь, повторяем, на Земле душа оказывается предоставленной самой себе.
Только здесь реализуется принцип свободы воли. Только здесь душа вольна действовать по собственному усмотрению. Земля - это лаборатория, где душа снова и снова испытывается "на разрыв" абсолютной свободы воли, предоставляемой тут ей.

Мистер Ламмерс лишь покряхтывал, ошеломленно чесал пятерней в затылке, слушая все эти откровения, совершенно неожиданные для него. Потом задавал новый вопрос:
- А что такое подсознание? Может быть, оно и есть душа?

Ответ следовал незамедлительно:
- Когда сознание покидает очередное в цепочке реинкарнаций человеческое тело, оно поглощается подсознанием. Стена мрака, разделяющая их, исчезает. Подсознание - это последовательная запись всех жизней, прожитых душой не только в пределах Солнечной системы, но и в других звездных системах. Оно - важная часть души.

Ламмерс тихо ахнул, услышав такое.
- Выходит, душа - межзвездная странница?

- Можно сказать и так, хотя на самом деле все значительно сложнее. Задача каждой души - беспрерывное самосовершенствование. Душа, достигшая полного совершенства, воссоединяется с Богом, создавшим ее.

- Ну а земное тело человека? Оно играет какую-то роль в "испытаниях" души на Земле?

- Тело - всего лишь орудие души, временная, изменяющаяся в процессе старения, износа оболочка. Душа же, прошедшая сквозь века, остается неизменной по своей природе.

- С подсознанием вроде бы все ясно. С телом тоже. А что такое сознание?

- Сознание - запись конкретной жизни, осуществляющаяся на всем ее протяжении. Оно расположено в гипофизе.

- Где? ! -поразился мистер Ламмерс, до сего момента пребывавший в полной уверенности, что сознание равномерно "растворено" во всем головном мозге человека, в обоих его полушариях.

- В гипофизарной железе, - повторило второе "я" Эдгара Кейси. - Мысли текут от сознания к воображению, находящемуся в эпифизе, или шишковидной железе. Там они всесторонне оцениваются. А затем передаются в подсознание, которое иначе можно назвать душевным разумом.

- А где находится душевный разум?

- Внутри души, которая размещается немного выше сердца.
Жылдыз Бейшеева Вы слишком нудный
Самое первое что пришло на ум, душа бывает широкая.
Ира Ирина
Вам надо задать этот вопрос в категорию " Философия. Непознанное"
Это то, что остается после смерти.
Ничего) ) Постираешь, почистишЬ. отгладишь) ) Все в твоих руках) ) с ангелами скучно и не уютно, поверь))
в церковь тебе надо сходить- душа тебя просит там и узнаеш
А ты еще задай себе вопрос: а есть ли душа? (материализм)
[V
[ Vadim ]