Общество
Разве было СПРАВЕДЛИВЫМ, что в Совке, кто то жрал осетрину в спецзаказах, а кто то в колбасных электричках давился ?
так всегда было от начала мира и по сей день.... человечество иерархично
Спустя 20 лет кто-то так и жрёт осетрину, а те-из электричек, теперь давятся тем, что раньше называлось колбасой. Ну, и стоило оно того, Нина Андреевна, менять шило на мыло?
Справедливости нет, пора уже это понять и принять:)
это кому как кто трудился тот и ел а кто сейчас въё ,,,ет по 14 часов
и осетрину не может с 3-х зарплат купить А колбасные электрички Формировались по принципу в Москве колбаса вкуснее (Ярославская притча) - сам помню с родителями ездил это сейчас зажрались соевой колбасой под названием Докторская с запахом мяса по 250 руб то ли дело Совки кормили настоящей за 1р70 да осетрина по 7р50 к а не по 1400
Таня Старыгина
что не много вы помните, молодой человек... Докторская стоила 2р90 коп.
А сейчас нет ничего справедливого, людям на зарплату нельзя жить. Вот и все сравнения. А еда, говорят, была намного качественней.
Алёна Чеснокова
Была! Было понятие ГОСТ и ОБХСС !Сейчас это полностью отсутствует((
не было
Во! Так сейчас тоже самое! Кто-то осетрину жрёт, а кому-то и колбасы не купить.
Несправедливо. Но скорая выезжала на все вызовы.
Таня Старыгина
нет. это не так. Я это знаю очень и очень хорошо.
а сейчас по другому?
каждой собаке своя канура
вопрос не в том что справедливо было тогда
а в том что не спрааведливо сейчас
я бы и сейчас за теми продуктами постоял
и вы сравниваете все то что происходит с осетриной?
Нет конечно
Голодуха в СССР это вообще абсурд. Кто-то очень здорово крысятничал и вредительствовал
Таня Старыгина
в каком году?
А сейчас, видимо вас всё устраивает!!!! Очевидно вы сторонница ЕдРосни, которая ничего народу хорошего не принесла, кроме обещаний.
Таня Старыгина
Нет, не все. Но и совок идеализировать не собираюсь.
Эко как тебя всю корёжит и выворачивает от нашего прошлого.
Таня Старыгина
реже в зеркало смотрись.
а где вы вообще видели термин справедливость в нормативно--правовых актах государства?)
Осетрину себе и за пределами Совка не все могли позволить. .
Ненавижу это ваше слово - "Совок"
Можно подумать в РФ по другому? ! Уже как более 2 десятков лет ничего не изменилось...