Общество

А вы бы смогли работать слугой?

я бы нет, а ведь есть люди работают
Слугой? от слова Служить? .
Только Богу! Потому что если не Ему - то греху.
Михаил Асламов
Лучший ответ
Я работал слугой народа.
Мне не понравилось.
Народ уж больно наглый попадался.
если только народа:)))
Есть люди, услужливые и внимательные от природы. А если это хорошо оплачивается, то у них отлично получается. У меня не получится. Я вобще не терплю над собой начальства. Никакого. Но это тоже крайность. У меня домработница с Украины - бывший горный инженер с шахты. Ей очень трудно в этой роли. Иногда она забывается и покрикивает на меня. Но быстро спохватывается и отыгрывает назад. Она тоже не приспособлена к этой роли. Но оказалась в ней и с достоинством эту роль выполняет.
Арина Иреева
От сумы и тюрьмы не зарекайтесь, не известно как жизнь сложится, может быть когда нибудь будите благодарны за такую работу....
Coquette *sea*
Все мы чьи либо слуги. Даже рабы. Как минимум Божьи.
Алеся Сафина
Обстаятельства могут заставить.. . Вся работа обслуживающего персонала-это оно и есть эта фигня, только заувалировано. Лучше гордый бомж? Хотел бы быть банкиром или олигархом, но увы!
Пожалуй смог бы. Хотя я об этой работе имею довольно смутное представление. Э. Лимонов же работал, хотя вон какой бунтарь.
Слугой - да
Рабом - никогда!
А если еще и хозяин попадется умный и блогородный, то еще и с удовольствием)))
Слугой народа - любой сможет, в Думе сидеть ума не надо, только седалище...
Если слугой народа- то да!!!
Наиля Гасымова Ну в смысле, депутатом!
Я думаю все поняли
Ну не хотелось бы такой карьеры, но если ситуация безвыходная, то это лучше, чем попрошайничать или воровать...
Жизнь если бы заставила- наверное. Но призвания к данной профессии- никакого.
"...Служить бы рад, прислуживаться тошно... "
нет. у меня лидерские качества. это зависит от характера человека
Не знаю! Далеко не каждый сможет утихомирить собственную гордость, чтоб работать слугой... но есть такие, кто готов пойти на это, если зарплата хорошая!
Boss Bagratuni