Общество

Вопрос наисерьезнейший! Как живя среди грязи, можно оставаться чистым? Да и можно ли?

T!
Tatarochka !!!!!!!
Уважаемый Кони Йото, уточните пожалуйста, что вы называете грязью? если человечесие не сдержанные эмоционально-невоспитанные проявления, то это один вариант ответа. А может вас интересует реальная грязь? тогда подробней укажите места её расположения. Люди остаются чистыми, если их сил и отношения с уважением к себе достаточно для проведения простейших гигиенических усилий. А вот душевные процессы контролю не подлежат, хотя все "борцы" за души людей утверждают, что они честно дают направление к истине и к Богу, к свету и чистоте души.. . Так о чем вопрос?
Зинаида Шевченко
Лучший ответ
Tatarochka !!!!!!! Многоуважаемая ольга давыдова, я имел в виду гигиену души. Вокруг ложь, лицимерие, обман, предательство и т.д. Как остаться человеком?
Зинаида Шевченко Просто сами оставайтесь человеком... Сохраняйте в душе самые лучшие воспоминания, прощайте врагов и обидчиков, но спуска хамам, хулиганам и т.п. не давайте, верьте в дружбу и любовь при любых обстоятельствах, и найдите в себе силы быть постоянным и верным... для любимых и любящих вас. Рада была познакомиться.
Да! И помните, что ничего легко и даром не бывает. Все, кто прошел через отчаяние, уже пришли к тому, что я вам написала. И не пытайтесь определить кому тяжелее или легче... у каждого свой порог чувствительности...
А как оставались людьми в концлагерях? Видимо дело не в грязи.
Анна Пестова
А почему нельзя? Живешь себе тихонечко, наводишь порядок. Сначала вокруг себя, на сколько рук хватает, потом чуть подальше, потом еще подальше. И так день за днем. Потом, в этом чистом кругу рожаешь детей, учишь их делать тоже. Глядишь лет через тысячу весь мир отмоете. А как иначе? Иначе нельзя.
Очень трудно, но надо старатся выйти из грязи и помится.
в прямом смысле или этическом?
в этическом - можно
Борис Шпека
Tatarochka !!!!!!! Именно в этическом. Как?
Конечно можно, все равно найдется еще кто - нибудь чистенький.
Неможно - система задавит и сломает, попытаться нужно что б меньше возвращаться с вопросами к своей совести
Только из грязи в князи))
Уважаемый друг! чистым можно оставаться и нужно. . соблюдая нехитрые правила правильнойжизни, получая правильное образование (в этом плане советую посмотреть Игры Богов!).. . А с другой стороны. . вы только что сказали про грязь? ? Скажите, может ли человек быть чистым если всех сам называет грязью? ? Помните детское? ? Кто ка обзывается.. . думаю нет смысла продолжать дальше. . да и к тому же с какими мыслями вы живете, такихлюдей вокруг себя и собирате! А вообще нт рязных и чстых.. . чист только Бог, так как безгрешен! А вам желаю быть правильным! Удачи в постижении науки жизни!!