Общество

всегда поражался людям, которые живя в стране всячески стараются словесно облить её грязью, что мешает уехать в другую ?

Солидарна. Надоел неимоверно этот словесный понос.
Зарина Хасанова
Лучший ответ
И я хочу узнать ответ на этот вопрос.
там грязью обольют их! у нас ведь единственная в мире страна, где стараниями неудачников неудачником стало почётно быть!
Михаил Зубков
Потому что они и там никому не нужны. Там своих голодранцев девать некуда
ВОТ! =) я тоже постоянно задаю этот вопрос)
не нравится, гоу в другое место, там же конечно намного "лучше" живётся... ага....)
Фархад Aчилов
Это что-то новое! Вот не знала, что так просто можно взять и уехать в другую страну!
Светлана Виношкина у меня несколько знакомых так уехало , а в чем собственно проблема ? "железного занавеса" сейчас нет ...
сколько бы не говори и не скажешь.. . слабые люди, могут только языком молоть, да грязью полевать, а сами из себя НИЧЕГО не значат.. . их даже плесенью не назвать.. . так, бактерии на ладони у общества !
Владимир Куку
То, что тут хоть как то живут а там их вообще никто не ждет.
Beibit Takiev
Как бы высокопарно ни звучало, скажу:

Есть Родина. Где я вырос, где живут мои родители, мои дети, мои друзья, мои знакомые которых я уважаю или НЕ уважаю. Мне нравится жить среди них.

А есть государство. С дебильными и вороватыми ублюдками-правителями, судьями, ментами... Которое присосалось к моей Родине. Которое громко называет себя страной. Иногда даже "демократической", "европейской" страной.

Мешает уехать - первое. Желание облить грязью - второе.

Кто сказал, что я ОБЯЗАН обожать свою страну если я в ней живу?
Светлана Виношкина скажу по секрету , любая власть пьет чужую кровь , то есть АБСОЛЮТНО любая , или думаете в США чиновники не воруют и не берут взяток ? полицейские там не крышуют мафию ? там всё есть , со своим менталитетом , но всё таки есть . Но есть одно "но" , без какой либо власти не будет порядка , без порядка не будет и будущего у страны ...хотите жить в "ежовых рукавиц" , переезжайте в Китай , хотите полное отсутствие "казнокрадов" , милости просим в Самали , там нет правительства , нет бюджета , нечего красть , зато есть анархия ...
Вот и мне интересно, почему? Не нравится Россия-та вперед и с песнями: чемодан-самолет и Здравствуй, новая Родина. Только вот ждут ли их там?
Это у них племенная особенность, потому что у них в портках есть паспорт-гражданство исторической родины.
Мешает то, что их не пустят в другую страну! А из своей могут уехать хоть прямо сейчас.
Границы не открыты, и даже и сейчас существует старый железный занавес со времен холодной войны на Западе.
Да хоть будешь знать 10 языков и иметь 10 квартир в разных странах, все равно ни в одну из 10 не пустят на постоянно!
Ставлю за вопрос пять, хотя живу не в России, и действительно проблемно уехать.
Василий Бородин Проблемно въехать в другую страну, а из России да хоть прямо сейчас нет проблем.
мешает отсутствие нормальных денег и знаний иностранных языков. Кроме того конченое правительство рф и их законы
Алик Алике
Светлана Виношкина 1) кто кроме Вас виноват в том , что Вы не умеете зарабатывать ?
2) кто кроме Вас виноват в том , что Вы иностранных языков не знаете ?
3) а правительство с законами тут причем ? что бы эмигрировать , достаточно подать документы в посольство (консульство) той страны , куда хотите эмигрировать ...
моментально уехать в другую страну не всегда так просто по разным причинам, поэтому остаётся повременить, понегодовать, поматериться