Общество
Почему потомки русских староверов переселенцев в Южную Америку, даже живя среди индейцев помнят и свои народные песни?
Потому что в их среде живут только русские люди и нет пришлого народца, который главной своей целью считает необходимостью гадить, уничтожать культуру, историю русского народа, искажать правду о предках русских, распускать ложь и клевету о русском народе...
Александр Савик
Мощно залепила-в свете проживания староверов среди индейцев:)))Всё о евреях думаиш,истомилася вся,поди,сердешная...:))))
Наверно, в Южной Америке очень любят фольклор, и охотно его слушают и оплачивают. Может, им надоело только заунывное пение своих индейцев слушать, надо и приезжих послушать. Я бы тоже попел бы им, раз платят. Вдобавок, петь можно что угодно, они же все равно не понимают ничего.
Ничего удивительного-староверы и в России жили Особняком испокон веку. У них нет желания вливацо в современную культуру, а в культуру индейцев (если она воще есть, в прямом, современном понимании этого слова) -и подавно. Эка невидаль-варятся в своём котле, и знать ничего не хотят.... Это, скорее, минус, чем плюс, и гордиться здесь ну совершенно нечем.
Среди индейцев особенно.
На каждом празднике индейцы небось говорят: а теперь пойте песню своего племени. У каждого племени свои песни и свой танец.
А вот из штата Орегон сбежали на Аляску, чтоб от цивилизации англо-саксов подалее, бо молодежь врастать в американский быт стала.
"Этим годом две мусы убил - гора мяса"- хвалился Анисим Кулигин" "Мус"- это вместо "сохатого". "О*кей", "майлы", "кары", "лорри", в бюизнесе все аглицкое, только в быту еще русский не забыт.

Анжелика Клям
И самоидентифицироваться не надо!
Вера крепка.
Не смогли выучить сложный индейский язык и песни народные индейские на тему " Как снять скальп со старовера русского небольно? "
Александр Савик
Капецпателькупль.Я говорю-Хау!:))))
"- Иван, закрой виндоу, не то чилдренята простудятся! "
Лариса Орловская
У вас в голове звучат голоса, и вы из подслушиваете!?))