Общество

Вопрос для любых городов (кроме Москвы)

Как вы думаете, москвичи хорошие люди? Если ответ "нет", то скажите почему? и докажите
**
*василий *
Москва - это такой же город, как и остальные, разве что статус у него столица. В любом городе, есть как хорошие люди, так и плохие. Вывод: Нельзя сказать, что москвичи хорошие или плохие, они такие же люди, как и все остальные.
Галина Каюмова
Лучший ответ
А если "Да" ? Аксиома?
Жека Родин
Может люди хорошие, но судьи из них хреновые!
Mironovich Sergey
Среди москалей есть и люди, попадаются и нелюди.
Люди как люди. Бытие определяет сознание...
В армии их не любили, 99% стукачей, пиздюлей ловили частенько.
Они несчастные люди! Столько понаехавших терпеть каждый день...
Сергей Лазарев
"Москвичи" в нашей многострадальной стране уже стали отдельной кастой. Кто-нибудь обсуждает качества туляков, владимирцев, ростовчан, красноярцев, хабаровчан? Речь идёт только о выдающихся качествах людей замечательных тем, что они родились в замечательном городе - Москве. Вся страна поделена на "москвичей" и "понаехавших" за счёт которых, собственно, "коренные" и живут намного лучше остальных. Какая уж тут любовь? К паразитам-то? Кто ж любит вшей или клопов...
Mynura Daylqazinova
Москвичи (не приезжие) - хорошие, весёлые, добрые, культурные люди. По личному опыту знаю. Живу не в москве.
Понторезы они все
Артур Шайхаев
я думаю, они от любых других людей ничем не отличаются
Санёк Шадрин
Злые, недобропорядочные.. . Ищут выгоду да еще с кого, со своих же, с тех кто приехал из глубинок где еще зарплаты 4400 руб в месяц. А квартплата такая же как у вас в Москве. Продукты цены такие же, мясо у нас даже дороже. Вы скажете, понаехали. Но эти люди свои понимаете, и у всех бывают разные ситуации в жизни. Кому-то шикарные виллы подовай, а кому-то просто прожить нормально. Даже в войну делились с последним куском хлебом, а у вас последнее никто не отбирает. Если можещь помочь- помоги и это воздатся и плохое воздатся, это бумеранг. Что сеет человек, то и пожнет.
Примеров очень много. Даже моя 18 летняя знакомая изменилась. Я приехала на неделю на курсы, она выпросила у меня за прживание. Воду берегла, у ней счетчики везде, я даже нормально не могла умыться, а неточто помыться. Всем суды желала.... Я приехала не с пустыми руками, навезла подарков и ее детям. Покупала я поесть сама и не прятала говорила чтобы ели тоже.... Я ей даже в глаза сказала, что она стала злая.
А мне надо было листок распечатать с диска, я пол Москвы обегала по организациям, мне отказали как дикие сидят, забитые, лица от злости перекошены.... Еле нашла платную в фото и за 1 бумажку- 10 руб
Цените людей с глубинок, они не предадут и в трудную минуту не оставят, помогут без корости.
Сергей Галдин
Вообще-то наводит на размышления, что москвичей нигде не любят. Но по-моему в любом городе, как и в любой стране есть и плохие и хорошие люди.
Ане Чка
Глупости это. Искусственно созданная проблема о любви и нелюбви к отдельно взятому городу. Они такие же, как везде . А Галинина знакомая, как я поняла, тоже приезжая, а не москвичка. Это в Москве она так быстро изменилась - значит не москвичи виноваты, а общая среда и условия жизни.