Общество

Почему мужчины при встрече здороваются за руку(обнимаются),а женщины (не все)целуются в щечку?

Эдик Свиридов
Мужчины демонстрируют открытую (невооруженную) руку - это с рыцарских времен.
А женщины - копируют западных лесбиянок, фильмов голливудских насмотрелись.
Калачева Зиля
Лучший ответ
Когда мужчина пожимает руку и обнимается, он проверяет оппонента на наличие оружия. А женщины аккуратно целуют друг друга в щечку, чтобы не испортить макияж и платье не помять.
Фронтовики ВОВ целовали друг друга в губы (мужчины) -ФРОНТОВОЕ БРАТСТВО.. Брежнев, Генсек СССР-даже был по этому делу персонажем постперестроечных анекдотов плоского плана. В то время власть не принадлежала зэкам, была другая культура общения, другие ценности в обществе. Тогда страна была великой, не оглядывалась на мнение голубой Европы и собственных маргиналов.
У нас принято целовать друг друга - даже мужчинам )))))
Галина Дунаева
Ну они же типа сильный пол им не комильфо нежности типа поцелуев ))) а объятия вроде показатель дружбы
Чурки тоже целуются и ещё обнимаются !
Наталья Пухтий
Не мы придумали, так повелось веками.
Амина Рева
не факт... наблюдал не раз как люди из элиты целуют друг друга в небритые рожи...
Лиса ***
так надо для показухе (если встретил друга там такие обьятия )
Кстати в последнее время и "мужики" целуются...
А дорогой, Леонид Ильич! Как он целовался...
Наталья Пухтий Вот точно !-)))
Пожатие рук пошло с рыцарских времен - чтоб показать, что руки свободны от оружие, а женские сюси-пуси - это пошлость... Я еле падчерицу отучила - я целуюсь только с теми, с кем хочу Я целоваться, а не КТО ХОЧЕТ СО МНОЙ.. А эти все передачи микробов без вкладывания души - пошлость она и есть пошлость..