Общество

Сколько всего наций в Дагестане?

36 языков
Andino Imbruglia
Лучший ответ
В больницах Махачкалы смело можно говорить по аварски!
Ксения Гиль
В Дагестане очень много национальностей, и это делает уникальным эту республику! Потому что на сравнительно на небольшой территоррии смогло уместиться более 50 национальностей! Некоторые называют даже ещё большую цифру!
Агулецы, Аварецы, Азербаджанец, Армян, Даргины, Лезгины, Рутульцы, Табасаранцы, Русские, Хахолы, Лакецы, Чеченецы... .
тридцать шесть
Я там год с лишни жил, тогда там все говорили о 33-х нациях. Ты же про нации спрашиваешь, а не про языки!
Често, я незнаю. Знаю только, что среди них есть аварцы.
Mnogo ;) Rahim Saltanat wi zabili pro zabludshih sufistow ;)
А*
Ане-4-Ка *
Oy, ya neznayu, chestno govorya...
Sorry!!!!Я незнаю
нас Аллах разделил на нации и наделил своими традициями и обычаями, в этом мудрость Аллаха, но для нас должно быть главным не сколько наций - а сколько истинно верующих и тех, кто творит мир, главным не количество языков, а их единство!! !
Наций возможно много, но коренных думаю одна или две.
извините, если ошиблась...)))
36 natii
незнаю
dawenaznaju 4to i skazatj.neznaju.sorry.
Раньше говорили 44 и 36 национальностей, но в последний раз Я слышала, что там 33 национальности... .
Но их становится все меньше и меньше и теряется (исчезает) язык из-за межнациональных браков...
Незнаю, Айша! Без понятий!
vo pervih salam vsem kto chitaet eto ranshe ya slishal gdeto 40- 43 naci no tam est malenkie se'lii v gorah o kotorih malo kto znaet tam toje raznie nacii est ya tochnii otvet neznay
Народы Дагестана говорят на языках четырех основных языковых групп.

96% верующих — мусульмане: из них 95% - сунниты, 5% - шииты. 4% верующих - христиане (православные)
По данным переписи 1989 года на территории Дагестана зафиксированы представители 102-х национальностей.
Dumayu chto 32 naciy, tochno nemagu skozat.
Регион 58
Ya neznayu))))
у меня пока нету ответа, но я по стараюсь за краткий срок узнать всё!!!
Ассалам алейкум сестричка! Извини, но я не знаю сколько там национальностей. Но знаю точно, что много!
soryy ///// ya neznayu