Общество

Как Вы считаете Каддафи - патриот своей страны или же тиран???

Разумеется, он законная власть, а выступили "проплаченные" горлопаны и продажные бездельники. Им "до лампочки" сам народ, его используют только как вывеску. Используют и на помойку.
Павел Скудин
Лучший ответ
А эти два понятия не противоположны. Он патриотический тиран.
он просто сотворил самого себя
Это истинный патриот Ливии.
Yelena Yarmakovich
Владелец не принадлежащей США нефти.
Илья Байкалов
Если стадо скотины не идёт в нужном направлении, его всегда направляют.
А разве это исключает одно другое? Патриот -- значит любит свою страну. Так может он ее потому и любит, что ему в своей стране позволено абсолютно все, что угодно -- то есть он тиран.
И патриот, и тиран.
Гулжан Оразова
Не знаю за патриотизм, но вот что интересно.... -представляете, что в ...демократической стране начнутся беспорядки (а не типа революция, как ее представляют в сми).... Вы думаете, что там все будет тихо?...
Ruslan Scherbatov
Он - тиран своей страны
Ханым Алиева
А наш Тындем? 1 млн трупов в год, нищий народ! Богатейшая страна....
Мне напоминает сейчас ситуацию в Ираке 5-летней давности. Саддам Хусейн — одна из самых противоречивых фигур XX века. В Ираке его ненавидели, боялись и боготворили. Сейчас уже после казни многие сожалеют о его времени и называют его (время правления) более надежным и устойчивым Так же с Каддафи! Когда идет кризис в стране, тут как тут-США - "миротворцы и благодетели для поддержания мира" . США своей хитрой политикой "разделяй- и властвуй" превращает народ страны, куда вмешивается, в 2 или 3 стада и сталкивает между собой, как баранов, которые уже так взведены религиозной или идеологической враждой к своим согражданам, что не видят ничего! А потом США формирует правительство по своим требованиям, прикрываясь ООН. История, к сожалению, так никого и не учит!
Роман Бобин
У нас таких два и ничего ...
Патриот. И главное, раньше было очень мало информации об этой стране. . И вдруг - лавина инфы, и сплошь негатив. . Поэтому, я даже не знаю, как реагировать на события..
Andrey Casper
Да Палач и Тиран он! Кровосос и паразит . За власть цепляется сука...
Тиран однозначно, хотя и считает себя патриотом
Tatka Koshevaya
он не тиран, он обычный диктатор, вросший во власть и поступает соответственно
патриот своего кошелька
он законый властелин
Ибрагим Асанов
однозначного ответа быть не может. Для кого то он хороший человек а для кого то отвратительный. Как любой монарх он отстаивает свои интересы о своему усмотрению.
Зауре Садуова
Тиран, фашист, живодёр...
Дима Несветаев
Он патриот, так как наводит коституционный порядок, был бы тираном если бы подтасавывал выборы.
Женя Банцев
Он патриот своего племени.
Зинаида Пак
тиран и патриот - не одно и то же?
_ Наденька _
Что-то среднее между ними . Нельзя сказать однозначно. СМИ выставило его тираном, что на самом деле творится не известно, его высказывания не кажут . Никогда не знаешь, что ожидать от загнанного зверя.
Да он просто урод.... применить военных и тем более наемников против своих подданных это ни в какие рамки....
На этот вопрос точнее всех ответят СЕРБЫ, причём, с учётом последствий.
Я считаю, что надо не считать о Каддафи, а думать о своей стране.
Если Каддафи не патриот, то КТО тогда патриот?
Просто Я
тиран патриот свойъ людей не убивает
Jamshid Tojiboyev
Истинный коммунист-сталинец
Мне кажется ему наплевать на все и всех. Вдруг захотелось человеку власти и еще больше денег, а народ и рад, как стадо баранов пошли в тартарары революции вслед за "благородной" целью!
Иван Седов
поцреот
Применяет силу тот, кто не "проинтуичил" ситуацию с недовольствами народа и цепляется за власть...
Анастасия ...
Он подставная фигура Аль Каиды.
Оксана Кузнецова Вы очень глубоко ошибаетесь...
Естественно теран и спасает свою шкуру с.. . убивает людей невинных.
Артем Закиев
Тиран мягко сказано, мудак последний, из за него столько людей погибает....
Nizam Aliev
Ктож готов растаться с большими деньгами
Можно ли назвать патриотом человека, который приказывает расстреливать свой народ? Мое мнение Тиран.
Оксана Кузнецова Но ведь этот народ- мятежники пытающиеся захватить власть...
мудак самовлюбленный и властолюбивый
Он законный властитель и наводит порядок в своей стране, как может.
Патриот
Ai
Aigerimka
Патриот