Общество
Считаете ли вы лишение премии таможенникам Владивостока достаточным наказанием за клип?
Я думаю погоны надо было снять. И по путевке в Сибирь выписать. Все таки серьезная контора, а такой херней страдают...
Да, в отношении участников этого шоу была тщательная проверка на предмет коррупции-нарушений не нашли. Ни в трудовом кодексе не в законе гос. службе нет статьи по которой можно было их уволить. Есть статья: совершение действий не совместимых с деятельностью гос. службы- но они не валялись пьяные под забором, не устраивали драк, не организовывали публичных оргий, развлекались в свободное от службы время
Причем тут клип? Нормально ребята развлекаются. Лучше бы разобрались с системой корректировки таможенной стоимости. Это когда инспектор от фонаря заявляет - все, что написано в инвойсе и контракте фигня, я сам знаю, сколько должен стоить ввозимый вами товар, и поэтому пошлину вы будете платить в 5 раз большую, иначе вы будете лежать на СВХ до второго пришествия. Потом КТС отбивается в суде, но сотни тысяч рублей изымаются из оборота малого бизнеса. А тут подумаешь - на пузе проехался по полу.
Ну повеселились ребята... Что такого здесь криминального? Мне даже понравился клип...
вор вору глаз не выклюет, они ж делились, вот и реакция, рыба с головы гниёт
гнать их в шеи надо было из таможни, с приписью в трудовой: "..за аморалку"!
в какой стране мы живем... .
Не считаю. На клип ими было потрачено 250 тыс. руб. из личных (по ИХ словам) средств . Лишили премии по 6-10 тыс. каждого. И что? Наказали рублем? Да с их зарплатами они этого "наказания " и не заметят ((((((((((((
Ребята молодцы! За творчество нужно поощрять, а не наказывать.
да. это очень суровое наказание
За клип - достаточно.
А за остальное - надо расследовать и сажать.
Проблема в том, что это уже ОБЩЕЕ дело чиновников.
Преступления государственных органов как системы и чиновных организаций никто не будет официально расследовать. Они не мазохисты.
Да и это дело - только для того, чтобы другим было неинтересно "выносить сор" из государственной избы.
Чаво !!!Им зарплату еще дают ???
Они после этого ещё один клип сняли.
Ничего особенного в клипе не вижу, для их наказания. Наоборот! Радоваться нужно за людей, что фантазия есть и пусть небольшой, но талант. Почему считается, что если человек одел форму, то должен ходить с тупым и непробиваемо-каменным лицом? ! Просто кому-то не них захотелось себе очки заработать. За клип рад за них. В остальном недоумение
А вы что считаете их првда лишили премии? Да фуфло все это для отписи напиали и все. Их с работы над гнать паганой метлой а не премии лишать.