Общество

Может ли быть свободным человек .у которого работа и благосостояние целиком зависит т начальника или работодателя?

Майя Тибилова
Это зависит от самого человека... если он действительно личность, то его жизнь не зависитни от кого! Тем более от кого то начальника... а ведь есть работники от которых зависит благосостояние иного работодателя и умный это понимает.
Лёля Лёля
Лучший ответ
в бывшем СССР - нет,
в других странах - да,
там профсоюз не требует увеличить
рабочую неделю, а защищает интересы
членов профсоюза
**
**цветик **
Майя Тибилова В бывшем СССР был профсоюз и возможность найти другую работу Вы просто зациклились на СССР ВАс там чем то обидели ?
Abylaixan Esentaev В среднем по стране начальники отделов,я имею ввиду инжинеров,получают 15 тыс рублей.
И это хорошо что они работают в гос структурах...
У других не относящимся гос структурам..Зароботная плата(я имею ввиду официальную) 5-6 тыс рублей..
остальное в конверте!!!
Так что Евгений воровать не хорошо..вы же человек..
Однозначно - нет! Это развивает целую кучу комплексов и занижение самооценки.
Да, он абсолютно свободен в выборе, оставаться ему ззависимым от работодателя или нет.
Майя Тибилова Иидти получать пособие по безработице?
Так не бывает. Он сам это выбрал.
Майя Тибилова А есть ли возможность выбора при безработице?
если работа любимая и делается с удовольствием тогда нет ощущения зависимости
конечно нет но и пенсионер тоже не свободен.
Начальник и работодатель тоже несвободные люди и на них хомуты надеты.
Zuura Eshanova
Что за логика? Если я не имею свой бизнес, а хожу на работу (для поддержания своего благосостояния) к работодателю-значит я его раб что ли? Конечно -я свободна! Надоест-уйду да и делов то... Если все будут работодателями кто ж работу то работать будет?
Майя Тибилова Уйдете при безработице Или Вы вообще в другой стране живете?
да что же вы все о свободе рассуждаете. Это вообще понятие относительное. Иногда человек не имеет права даже на выбор. Так складывается. Мы все не свободны и зависимы друг от друга. Вот на необитаемом острове - другое дело.
Свободен только тот, кто не имеет зависимости ни духовной, ни материальной. Поэтому свободных людей к сожалению или нет, или мы о них не знаем!
Абсолютно нет. Ведь у человека тогда нет уверенности в завтрашнем дне. Другое дело если работаешь не какого нибудь дядю... а сам на себя. . тогда всё иначе