Зная польскую историю, меня удивляет - как раздираемая на куски Польша, смогла сохранить свою культуру, язык? ! Да, уважаю.
Поход Собеского, финт генерала Андерса. . это достойно.
Общество
Вы поляков уважаете?
Почему бы и нет . Но работу бы лучше искать в другом месте ( там сейчас есть экономические трудности ) , но культура и история страны мне нравится .
Народ-нормальный, правительство-дерьмо. Как и везде, в общем-то.
не встречалась. о, вспомнила, что один из моих он-лайн-друзей утверждал, что от из рода Вишневецких. Жесткий человек, и очень умный.
Да. У меня бабушка - полячка.
Некоторых да. Фредерик Шопен, Коперник, Станислав Лем.
А чем они хуже других наций? Один их Адам Мицкевич чего стоит! Поэт уровня нашего Пушкина...
Всех сразу, оптом? Не знаю.. . Вот Адама Мицкевича уважаю, Тадеуша Костюшко уважаю, Людвига Свободу.. . А вот Збигнева Бжезинского не уважаю...
по отдельности возможно да, а вот как нацию, то шляхта всю жизнь вела себя как падальщики. всё исподтишка. не нравится мне это.
При чём тут народы, Вам нравится быть игрушкой в чьих-то руках.
Да. Они наши соседи.
обычные люди
В последнее время всё меньше.
Но это, скорее, относится к правительству.
Народ достаточно добрый.
люблю читать польскую литературу особенно Г Сенкевича и Хмелевскую
Поляки, как и всякий народ, бывают разные. Нет оснований их не уважать,
а если и были в истории каке-то темные стороны в отношении между государствами,
то простой народ к ним отношения мало имеет
Не уважал и не уважаю.... С большой натяжкой их за людей считаю....
А есть за что?
не увожаю большенство Поляков!
У меня прадед был поляк. А вообще какая разница поляк или нет?
а почему поляков, они как-то особенные?
Позырь Росс Кемп банды польша
В каждой нации и уродов хватает и нормальных людей!
Ну да
Конечно!