Какая картошка? ! Картошку завезли из Америки, а её когда открыли? ! Русской кухня состоит из щей, растегаев и кулебяки, а извините, забыл пряники ещё! Всё остальное русские взяли от других народов, так что такое понятие как "русская кухня" очень натянутое. Пробовал готовить щи по традиционному рецепту фигня ещё та, украинский капусняк горазд вкуснее.
А рыбу с картошкой едят в Англии. Хотя это почти единственное их национальное блюда, так как в кулинарии такого понятия как "Аглийская кухня" вобще нету. В Англию монархи приглашали поваров из других стран так как сами ничего толкового готовить не умели.
Общество
У русских из древне самый почитаемый продукт картошка и рыба??
деточка - Россия увидела картофель впервые благодаря Петру1 в 18 веке Так шо говорить слова рядом "картофель древность Россия" -глупо До этого русские варили и ели репу
Ещё капуста, сало и ...грибы.
Картошку из Америки когда-то завезли, а до нее предпочитали горох и прочее. Самый почитаемый, скорее, хлеб и его производные
картошку в Россию завез Петр1, а селедку Иван Грозный...: -)))
Самогон и соленые огурцы
Нет.))))))))))))
репа, каша, мясо, рыба. картошку позже, из америки привезли. сначала народ ел вершки, а уж потом корешки. её называли чёртово яблоко. народ под страхом смерти ел её.
Щи, да каша. Пища наша.
Рыба - наверно, а вместо картошки репа.
вместо картошки - репа, картофель намного позже появился.. .
а вообще каши ели в древности.
Не. Мясо.
Нас в школе учили что картошка это второй хлеб. На первом месте значит стоит хлеб, а не рыба.
Вывод: хлеб и картошка.
картошка и МЯСО!!!!
ХЛЕБ!! ! Без хлеба ни ни работы нет.
Каши и меды
А я думал водка и огурчики!
Вообще то каша, мёд.
До сих пор поговорка есть "с тобой каши не сваришь", это когда согласия нет.
картошка? не помидоры с табаком и прочее
как можно говорить, из древне, о картофеле который был завезён в конце 18 века))