Общество

А помните как в СССР были яйцЫ и куры с печатями-то ли сорт, то ли дата выпуска и срок хранения и сыр с цыфрами внутри??

сыр с цыфрами внутри встречается и сейчас, хотя вкус уже не тот...
Brunnen G
Лучший ответ
Помню, много чего помню. На трояк можно было купить пузырь водки, четвертушку черного хлеба и несколько штук соленой кильки на серокоричневой бумаге оберточной.
Poncik 1992
А теперь проверяешь плавает или нет, а то разобьёшь на сковородку, а одно тухлое и всё выбрасывай, уже жалею те времена.
но тогда небыло Лондонграда, Рублёвки и прочего ездили на трамваях и метро, не знали что такое Сникерсы и Бентли, Абрамович был бедным еврейским мальчиком, а что лучше низкий поклон Михайл Сергеечу и Борис Николаечу
Ш1
Шура 12
Мороженое было вкусное, а сейчас сплошная химия.
помним
Я ещё эти циферки от сыра собирал. Чтобы все были от "0" до "9".
не забывается, не забывается.. . не забывается такое никогда!!!!
Синие куры, это потому что в мясе не было химии.
А сегодня они все розовые (
Я в детстве цифры от сыра собирала и хранила. Детские ценности.
Dosjan Djunisov
ага, помню. А ещё сметана и молоко в розлив, в бидончик....
Ага и деревья были выше и трава зеленее и продукты все были вкусные и добротные, от них ломились магазины, и шуток про туалетную бумагу в колбасе и зелёную колбасу и о том что не помню я какая это рыба свежая-живая не было
печать на курах и яйцах показывали сорт
печати были зеленые, синие и красные

а еще был кефир и молоко в стеклянных бутылках и от процента жирности зависел цвет фольги-крышечки
обычное молоко - белая фольга
кефир нежирный - полосатая бело-зеленая, жирный - зеленый
а еще молоко было было в треугольных картонных пакетов

а цифры в сыре собирали кажется все дети ))))))
Были и яйца и мясо и сыр. А печати и цифры были единственными артефактами, котрые можно было в них наблюдать. А сейчас непонятно что едим.
да!!!!
Ларачка .
гмм... вы извините меня, конечно,))) но яйца, конечно, такие сейчас реже встречаются, но вот сыр с цифирками точно есть, недавно папа покупал)) ) я просто к слову))
Помню!! ! Ностальгия? У меня тоже бывает!