Общество
Срок хранения у мёда есть?) это же мёд)
У меня дед пчеловодом был. Бывало принесет трехлитровую банку меда и стоит ешь не хочу. Ну а потом спустя какое то время начинает "кристализовываться" то есть изменяется но есть его также можно и оно никак не гниет если кто напишет. То есть мед вполне можно есть даже если перестоит
засахарится и окаменеет
когда он долго лежит, он просто засаривается... но это не смертельно, и его можно спокойно есть.. . конечно если это нормальный мед, а не какая то химия...
Когда он портится,то вонять начинает.Кислятиной какой-то.
А до этого ешь спокойно
Нет у мёда срока хранения, если хранить его в тщательно закрытой ёмкости. Известен факт, что в гробнице Тутанхамона были обнаружены кувшины с мёдом-он так мёдом и оставался. Это ли не доказательство?!
Срок хранения подразумевает не только продукт, но и условия. Думаю, в жидком азоте будет храниться вечно. В условиях замораживания тоже срок увеличивается. Короче, снизить температуру и исключить контакт с кислородом.
Светлана Братан
Ну да, охладить, подогреть, заморозить...это уже не мед))
Два года, потом он теряет многие свои свойства и качества.
Сахару добавь в мёд чтобы не портился...
Мёд единственный продукт который не портится.
если мед хранится в стеклянной банке то 5, 6 лет
мед не портиться. современем кристализуеться (за сахаривается)
единственное чего нельзя, ето его сильно нагревать, тогда он теряет свои свойства
Нет, срока хранения нет, но говорят, что полезные свойства сохраняются только в течение двух лет.