В состав индивидуальных рационов питания обычно входят:
Консервированные продукты, например тушёнка, сгущёнка и т. д.;
Сушёные и сублимированные продукты (сухое молоко, растворимый кофе, супы быстрого приготовления);
Сухари, крекеры или галеты;
Пищевые добавки (соль, сахар, приправы);
Витамины.
Общество

Какую еду калорийнее покупать, чтобы с как можно дольше сроком хранения? На случай войны
Попкорн в брикетах для микроволновки, срок хранения до 10лет. Луче производства США, из ГМО кукурузы! :)
Запасаться беспонту! Нужно правильно жить, тогда проблем не будет! Запас харчей на год есть у каждого крестьянина, человеку много ненадо, пара сотен кг харча на год. За это время можно решить вопрос с продовольствием. В конце концов если зарэзать человека, то на пол года одному человеку хватит, а если быка, то год мона на печи лежать, главное мясо прально переработать! :)
Крупы, сахар, соль, консервы.
тушенку сахар соль спички ))) и крупы
Нужно создать запас харчей, которые можно долго хранить. Калорийность это не главное, если только этот запас Вы не будите носить с собой. В дальнейшем часть этого запаса ежемесячно использовать и также ежемесячно пополнять то, что использовано. В крупах и муке живут вредители. Их нужно предварительно уничтожить. Действую таким образом, можно создать такой запас продуктов, которого хватит то время, которое продукты из запаса могут храниться и не портится. На 5-7 лет без проблем. Этот запас можно будет передавать по наследству. Удачи Вам.
Тушёная говядина, козинаки, бомжовка.

Доширак с курицей. Тока его надо хранить в бочках металлических, чтобы мыши все не сгрызли в тому моменту, когда война начнется.
Лариса Жагловская
А не проще ли иметь дома тревожный рюкзак с вещами первой необходимости с консервами и сублиматами, и прочими предметами выживания Аптечки и прочее нож паракорд ?
патроны и ножи.