Общество

Какие продукты вызывают изжогу и что такое изжога ??

Изжогу может вызывать даже банальное переедание! У всех организм индивидуальный! Но если изжога повторяется часто, то стоит обратиться к врачу!
Полина Смык
Лучший ответ
реакция желудка на повышенное содержание сока, я так думаю. кислотную среду следует ощелочить. Я так просто ем сырую морковь в случае изжоги - и надежно и безопасно.
Что касается продуктов - по мнению О. Щадилова, автора книг по здоровому питанию и очищению организма, каждый человек обладает индивидуальным организмом с индивидуальными реакциями, поэтому нет общего ответа для всех. У меня, к примеру, изжогу вызывает хлеб темных сортов.

советую прочесть книги О. Щадилова " Идеальное питание" , книги он пишет нескучно, я читала как роман. Он объясняет все процессы, происходящие в организме и рассказывает как помочь своему организму справиться с возникшими проблемами.
изжога появляется при общем окислении организма. продукты окисляющие организм-черный хлеб, пиво, алкоголь, жареное, солёное, жирное. с повышенной кислотностью надо потреблять в пищу больше овощей, фруктов, зелени. то есть всё что считается щелочным. начните с каждым приёмом пищи съедать по пять-шесть веточек петрушки. ешьте 4 фрукта в день.
некачественные. а вот объяснить труднее ...диарею знаете? вот совсем на неё не похожа )))
Dana Nazaralieva
Изжога бывает при повышенной кислотности желудка. Вам надо сделать гастроскопию и сдать анализ на определение кислотности вашего жулудочного сока.
Алла Шадрина
Жирные и кислые продукты. Дословно: жжёт желудок и пищевод.
Мирлан Самаков
Жирные, копченые, острые. Также вызывают ее переедание, запоры, еда в неурочное время. . Характерна для гастритов различной этиологии, язвенной болезни, холецистита и др. заболеваний ЖКТ. Болезненная реакция поврежденной слизистой на избыток соляной кислоты.
Изжо́га — ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося кверху от эпигастральной (подложечной) области, иногда отдающего в область шеи.

Изжога часто возрастает после шоколад, кофе, крепкого чая, мяты, жирных блюд, цитрусовых, горячих или спиртных напитков. Факторами, провоцирующими изжогу, является переедание, прием пищи менее, чем за 2-3 часа до сна. Изжогой чаще страдают лица с избыточным весом. Курение табачных изделий стимулирует секрецию кислоты в желудке, а также способствует расслаблению нижнего пищеводного сфинктера. Изжога происходит чаще при горизонтальном положении тела пациента, а также при наклонах и изгибаниях тела. Изжогу может провоцировать стягивающая живот, тесная одежда. Наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы также несколько увеличивает вероятность изжоги
Тамара Цибина
...да это кислота желудочного сока, продукты самые разные, просто чёрный хлеб или много сгущёнки сразу, не самые правильные советы - это конечно ложка соды в стакане с водой.. . но бывает и её нет.. . -тогда пепел от пары сигарет, или любой другой пепел.. . в нём то же щёлочь ...выпил с водой.. . и кислота которая тебя жжёт превратилась просто в воду и углекислый газ.. . что приятнее выбираешь сам...
**
***madiar ***
Алла Шадрина Ну и что в вашей ссылке? Ничего нет.