Общество
Как вы думаете у ура патриотов сильная изжога начнется если им напомнить что все детали ихних компов импортные и даже+
Зато Х-лучи Иван Грозный раньше Рентгена изобрёл. Он говаривал боярам: " Я вас сволочей насквозь вижу !"
а кто такие "ура патриоты" ? ) разве патриотизм заключается в фанатизме по отношению к родным тачкам, шмоткам, закускам и тд? )
Нет, не будет у нас изжоги, все импортное, никто не отрицал это, но Россия то наша. и на болтики не разменяем. Когда же, кончится ваш рабочий день?
квасной патриотизм нынче не в моде, нонче в моде патриотизм пиво водочный
а про детали компа то проних и говорить нечего всё слеплено в коммустическом сиречь патриотичном Китае

Вы про такого человека Жореса Алферова что нибудь слышали? Это на основе его открытия и работают нынешние компы и сотовая связь. Что касается программного обеспечения.. . Мне больше нравится Линукс Убунта. Его весь мир бесплатно разрабатывает. А у Гейтца в компании сколько русских работает?
Наш завод и ряд аналогичных предприятий в 80-е годы выпускали отечественные, двухпроцессорные, с объединёнными "шинами адреса-данных", шестнадцатиразрядные (крутые для того времени) , с встроенной системой диагностики персональные компьютеры, разработанные в зеленоградском объединении "Научный центр" (УК-НЦ) и микросхемы к ним. В журналах публиковались схемы и каждый пацан считал своим долгом собрать себе своего "Микрошу" , благо деталей и радиокружков на станциях юных техников было полно. В 90-е началась эпоха "переходного периода" от социализма к капитализму, приведшая к потере производства и собственного рынка сбыта. Народ уволили, предприятия прикрыли. Пропало много перспективных наработок, которыми воспользовались иностранцы. Вместо наших компов к нам стали завозить из-за рубежа морально устаревшие, однопроцессорные IBM-286. Чья это "заслуга", подумайте сами.
Ни в коем случае, так как первые микросхемы и многие радиодетали были изобретены в СССР, ЛСД мониторы разработаны в киевском НИИ в 1972 году, патенты проданы за границу, лучшие разработки по исскуственному интелекту (Институт Автоматики и Процессов Управления ДВНЦ, на отечественных компьютерах, да-да!) принадлежат нам и их покупают иностранцы! Этот козырь против вас однако, придумайте что-то другое!!!!
А Вы уже не патриот? И давно?
Меха_щетина_черная_икра!
И мечтают они купить мерина, а не приору))))
Да-да, товарищ СААхкакой человек!! ! И не только комп, но и Его Величество Интернет тоже АМЕРИКАНСКИЙ!!! !
Лучше скажите им что матрешки из Японии =))