Общество

А в вашем компьютере есть хоть одна российская деталь, или все импортное?)))

Катеринка @
Есть! В замен сгоревшего китайского светодиода я поставил Советский АЛ-307! За то, что он именно Советский - отвечаю! Лет 30 назад, я самолично его с завода с3.14здил!
Максим Вязгин
Лучший ответ
все китайское в россиянии уже ничего не выпускается
Покупал системник в мастерской. НИ одной российской детали там нет!
Только Китай!
Германские очень дорого..
наушники сломались-скотчем слепил.
Ник Ден
Есть - шерсть от кошки...
Увы, нету))) Но надо понимать, что производить в России невыгодно, по ряду причин. Так что по части электроники и бытовухи, нам Китай не догнать. Да и надо ли? Мне кажется мир должен идти к единению, ведь перед человечеством встают глобальные проблемы, которые одно гос-во решить не в состоянии. Как бы там дядя Сэм не понтовался.
Не, разбирать не буду, пусть ишшо поработает...
Оксана Гончар
Металл корпуса когда-то был КрАЗом.
Как-то не интересовался. А какая мне разница?
Mavr Death
О_0! Не только в компьютере, но и на мне уже кроме креста и носков нет ничего отечественного производства.. . Впрочем, насчёт носков я не уверен. )
болты гаечки шурупчики)))
Все китайское)
Есть, я сам любимый. Главная деталь :)))

P.S. И вообще, если серьёзно, не надо так уж принижать российское, русское, у нас немало разработок в разных сферах, в частности, сфере IT или военной. Есть чему позавидовать. Но об этом МАЛО где говорят. Создали имидж тупой страны.

Пример? Да пожалуйста.
http://www.spirit. ru/products/videomost
(убрать пробел)

Труды нашего Ж. Алфёрова легли в основу лазерной технологии, которая сейчас как бы никого и не удивляет.

Ещё? Пожалуйста. Acronis - один из мировых лидеров на рынке IT (работа с жёстким дисками) .

Стандарт электронных книг fb2 - наша разработка.

Контейнер MKV (видеофильмы) - наша разработка.

ВСЯ косметика Faberlic - русская разработка, проданная на Запад.

Ещё? да пожалуйста. После развала СССР, идеи наших соотечествеников (русских, как правило) , за копейки были приобретены или даже сворованы и ЗАПАТЕНТОВАНЫ на Западе. И теперь это типа ихнее.
Журнылы: Изобретатель и Рационализатор, Наука и жизнь.. .

Ну и самое главное по вопросу, можно подумать, что в ДРУГИХ странах всё своё. Ага, та же китайская сборка.