Общество

Насколько далеки нынешние ура - патриоты от комсомольцев - добровольцев 30-40-50-60х годов?

Bad Girl
Как два полюса....
Азилхан Бралин
Лучший ответ
Дмитрий Мельников ударный отряд путина
Нынешние-формалисты -карьеристы.
В СССР-комсомольцы верили в светлое
будущее всего человечества. Строили
социализм "с человеческим лицом! "
Сергей Байдаков С "человеческим лицом" - это уже в 80-х. Но тогда уже вообще никто ни во что не верил.
Я вот хотел ответить, что они на стройку не поедут... .
Так, ведь, нет.. . Ездит много студеческой молодежи работать и в Сочи и на остров Русский.. . В каникулы, понятно.. .
Условия жизни там, конечно, лучше чем в 30-60-х годах, да и возможность заработать есть.. .
Другое дело, что сами эти стройки, какие-то "левые"
Екатерина Минчинская Можно уточнить: из каких конкретно городов уехали студенты на о. Русский? Только ли из Дальневосточного региона?
Лена И Рома Калашниковы На Русском вряд ли. Я знаю генподрядчика и методы их работы. Студентам там вряд ли найдётся место.
Миша, а зачем сравнивать нынешних ура-патриотов с патриотами 30-40-50-60х годов? Ведь ура-патриоты в любое время это демагоги, крикуны и хамы. Что сейчас, что в 30-40-50-60х годах.

Мне кажется лучше сравнить, если уж хочется, нынешних патриотов с патриотами 30-40-50-60х годов?
Bad Girl Давай мух от котлет: указывать мне , какие вопросы задавать - не нужно.
Второе. При советской власти были ура -патриоты, есть они и сегодня. И те , и эти - иждивенцы власти.
Речь о других - о миллионах своими телами и кровью немеренной....
И сегодняшние миллионы ОБЫКНОВЕННЫХ молодых...
Они даже петь не умеют...
Комсомольцы тех годов не только глотки рвали и вокруг посольств плакатами трясли но и заводы, фабрики, дороги, да и целые города строили.
Ольга Решетняк
Никто сейчас не будет тачки катать за идею, да и идеи- то нет.
Лилия Бежина
Помимо всего, что уже сказали.. .
Комсомольцы-добровольцы 1930-60 гг. были в основном людьми образованными или стремившимися к знаниям, энтузиастами, исследователями, созидателями. Пусть у Кетлинской они представлены в идеализированном виде, но суть она ухватила верно: все ребята стремились не к записи в личном деле "профессиональный любитель родины", а поступали в ВУЗы, ехали осваивать территории, получали профессии и т. п. А нынешние болтуны - это в чистом виде деградация. Дурак, образование - колледж какой-нибудь заборостроительный, ничего не умеешь, никому не нужен, ни в чем не пригодился? Ори громче всех, что родину любишь, и получишь от "нашистов" халявные блага, потом чиновником станешь в каком-нибудь департаменте.
Алина Исламова
Любовь Мельник Сильно сказала:"...профессиональные любители родины...".Мои аплодисменты.Умница.
....на 80-70-60-50 лет, еще вопросы ?
комсомольцы, которые строили наше градообразующее предприятие (в 60-х годах) имели хорошую зарплату и жильё.
Отец за 1,5 года работы получил двушку в новой девятиэтажке... .
Строители, колхозники, механизаторы - простые работяги получали нормальные деньги и квартиры.. .
Получили жильё и работали на этом предприятии по 20-30 лет.. .

Про Ура - патриотов - Родину, конечно надо любить, но не сук от власти...
Паша Земский
Дмитрий Мельников ты прав на сто процентов
Сегодняшние патриоты круче. Тогда гос-во всех гнало в атаку и на рабскую работу, а сегодня люди только по своим убеждениям действуют.
..Например русские нацисты, они вне закона но не сдаются.
Azamat Kurmanov
Chinara Ashirova А среди них ещё и патриоты есть, а не только желающие добить Россию своими неподъёмными уже для иставшихся ресурсов понтами?
Комсомольцы- добровольцы былых годов разъезжались из столицы по городам и весям, чтобы поднимать народное хозяйство, а нынешние ура-патриоты съезжаются в Москву, чтобы поднимать свое благосостояние) )
Разные эпохи, разные нравы..))
Страшно далеки они от народа...
А по-моему, раньше патриотизм шёл от чистого сердца, не для показухи - ради каких-то общих целей, пусть и неотчётливо многими осознаваемых, а нынешний патриотизм молодёжи чаще опирается на выгоду.
Стас Лука
Ровно настолько, насколько близок автор сего вопроса от фальшивых обладателей
партбилетов 30-40-50 -х годов. Такой же фальшивый "демократ сейчас, как и тогда коммунист.
А.
Андрей ...
кому больше заплатят!
Жека _Якунин__
далеки как далека идеология та от нынешней
В Крыму, в Севастополе, как играют украинский гиим - люди бранятся и плюются, а как ингают гимн России - они плачут от радости. Ну не считают они себя украинцами. Хоть **** украинские шовинисты! Чем крымчане отличаются от комсомольцев? Тем, что они не комсомольцы, а жители НЕЗАВИСИМОГО КРЫМА.
Алина Исламова иНГают, значит, гимн? ну-ну!
Это Вы сами.. . Далеки — существа с планеты Скаро, помещенные в механическую оболочку. В результате, это могущая раса, стремящаяся завоевывать новые миры, не испытывающая жалости, сострадания или угрызения совести. В разных история они изображаются лишенными всех эмоций, кроме ненависти, желающих уничтожить все формы жизни, не являющиеся Далеками.
Ююю L