Общество

Неужели 40, 50, 60 лет назад школьнеги были такими же тупыми как и сейчас?

Нормальными были, их коммунизм и пионеры держали.
Евгений Смирных
Лучший ответ
Всё в мире -относительно...
Я хоть и двоечником был и хулиганом и на осень оставался, но по уровню знаний я сейчас был бы отличником. Справедливости радинадо сказать, я учил то что хотелось мне. И в этих областях я действительно был продвинут.
Тупых всегда примерно одинаково.
Alina ....
Безусловно.. Абсолютно все были тупыми и не поумнели.. Мне бабушка рассказывала как её бабушка ругалась на молодёжь и говорила - Ни избу срубить ни колодец выкопать ни соху смастерить ни хлеб вырастить не могут... Как жить то собираетесь...
Н*
Наталия ***
Влад Положихин я это всё могу.
Были уменее, знали что Гагарин первым полетел в Космос! Что СССР победил в 1945 году, знали кто такой Ленин!
Денис Лемкаев
Еще хуже, просто это было не так заметно: не было соцсетей, не было интернета, не было "Пусть говорят" и прочих сенсаций от ТВ. Не забывай, что как раз молодежь 50-х, 60-х и т. д. первыми побежали заряжать воду Чумака и принимать сеансы телегипнозов Кашпировского - т. е., критицизма не было никакого, советское образование делало их восприимчивыми к любой ахинее (собственно, это и была цель однопартийного государства с идеологией коммунизма). Это даже хуже чем глупость, потому что прикрывались какой-то энциклопедической эрудированностью (знали, какой длины был нос Ленина, сколько км БАМ-а построили, из чего делают замечательный советский чугуний и т. д.), но на деле основная цель образования была провалена - нет совершенствования восприятия, нет развития личных ценностей и способностей самостоятельно продолжать формировать единую картину мира. Только такой человек будет знать астрономию по советским учебникам и продолжать верить во всяких овнов и козерогов, я уж не говорю про то, как эти люди ведутся на спам вроде "Сегодня Марс приблизится к Земле и будет виден как вторая Луна!", "Сегодня в 23:56 Парад планет!". И это в СССР, где было 9999 планетариев только в Лен. области!))
Kristina Hakimova
Влад Положихин мои родители ничего не заряжали в восьмидесятых, у них было инженерное образование.
В СССР было хорошее образование. И наука и Культура были. И человек в космос полетел.
Олег Аверьянов
не были тупыми. и сейчас есть умные ребята. Если их отлучить от стрелялок и интернета с соцсетями и заставить сесть за книги, то будут просто гении. Соцсети и инстаграмм мешает развитию
» Heil. †
Конечно! Откуда бы взялась масса нынешних тупых учителей?
Влад Положихин она уже училась на ЕГЭ.
Евгений Мишенев Первый учитель моего ребёнка советскую школу заканчивала.
Ооёй-Байой.. ишеищь какими тупыми ..сейчас -это академики
Выходит да, раз верили что в ссср живется лучше всего.
Diana Kozhanova