Общество

Ясно, что мы отстали навсегда - не надоели эти сравнения с Европой, США и Японией?

Не навсегда. Не надоели.
Екатерина Рыбакова
Лучший ответ
Так оно ж как: когда постоянно толдычат, что дескать началось типа вставание с колен, когда наперебой всякие голосистые Кургиняны пополам с Михалковыми и Прохановыми начинают, закатив глаза, вещать о былом ВЕЛИЧИИ, когда страна вылезла на 1-е место в мире по числу миллиардеров на душу населения, то хочется адеквату, будь он неладен! Хочется, услышав сказанное померяться с Явропой да с ипонцами погаными. Да как же-то так мы-и чтоб навсегда отстали? ! Та быть того не может! Нам же еще товарищ Сталин сказал, что мы-великие. Вот топчем клаву, трубим в экран, надуваем щеки от важности... А король-то голый...
Есть общие законы развития социума, на которые не влияют национальным идеи. Догонять придется в любом случае. Умный человек и в этом найдет преимущество - не повторит ошибок первопроходцев.
...если "оглоблю" Истории придётся развернуть, что ещё и впереди окажемся.
Аня Валова
Зато мы более живучие
Не навсегда, в этом году Россия догнала Литву, в прошлом Латвию, через 3 года догонит Эстонию, через 5 - 7 лет догонит Чехию, через 15 лет догонит Германию и Японию, через 35 лет догонит США.
Сейчас Россия в одной группе с Малайзией, Южной Кореей, Аргентиной, Чили, Мексикой, Латвией, Литвой, Польшей.
Нурхан Санатович по какому показателю?
Милая девушка, мы часто опаздывали, но, в итоге опережали всех! В дальнейшем ничего не изменится!
С праздником Вас!
идущий своей дорогой никак уж не может ОТСТАТЬ от того, кто движется в другом направлении. кста, для населения сегодняшней европы (об их предках) Римляне придумали слово "ВАРВАРЫ". А японцев так же варварами считали китайцы - основатели не менее великой цивилизации, нежели римская империя. про америкос вообще умолчим, ибо там и говорить не о чем
Не навсегда. Я уверена. Вспомните 20е годы. Полная ж. вспомните 45.Вообще пипец. И тем не менее.... через 20 ле Россия делала НЕвозможное.... но нужен стимул.. вера. В лучшее будущее. А сейчас.... ФУ, ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. рОССИЯ-ПОД ЗНАКОМ ВОДОЛЕЯ.... или нищета и юродивые... или прорыв такой, какой другим и не снился.. но это ...бок о бок... .
но СПОЙНОЙНОЙ просто жизни для НОРМАЛЬНО обывателя в этй стране НЕ БУДЕТ НИКОГДА. увы (((((((
Татьяна Посметная Вот со всякими "эрами Водолея" мы точно никогда из отставания не выберемся. Для ликвидации отставания нужны передовые образование и наука, что с верой в астрологию как-то не сочетается ...
От говна не отстали. Вот от КНР разрыв серьёзный.
Мне по х.. й.
Ирина Ларина/павина По уровню ВВП на человека Китай на уровне Украины, то есть отстает от России в 2 раза.
Вы бы слышали какой батхёрт вызывает у евро-россиян слова, что Европа уже в жопе, будущее за Азией во всех смыслах.
Они даже морду за это могут разбить.
Артём Никитин Так мы и от Бразилии остали, от Японии, от Китая, от Кореи - все равно - Азия или Европа
Ирина Ларина/павина Будущее за Азией, но Европа еще пока не в жопе, но пока.
а ты собственно кто? ваш народ не когда и не был на ровне с США ))) а мы первые в космосе побывали первый спутник запустили первый цветной телевизор придумали вертолет и много чего еще !
Ольга Акентьева Цветной телевизор может и придумали, а смотреть его первыми стали другие И вертолет может и Сикорский придумал, но летать он начал почему-то в США, хотя правильнее сказать-в 3-м Рейхе. Мы много чего придумали, но как-то все другим досталось