Общество
Почему русский Ваня живя в Татарии,Чечне или Якутии не знает местный язык а татары, якуты и чечены знают?
Болезнь большой нации. Американцы тоже ни в какую языки учить не хотят.
Да просто в России государственный язык русский... А так разговоривай на каком хочешь....
А хоть один человек мне может вразумительно объяснить зачем знать эти языки. Я знаю башкирский, 60 лет прожил в Башкирии. Ну что из моего знания? Абсолютно ничего! ! Ну пару раз в неделю произнесу 2-3 фразы, чтобы польстить национальному самолюбию собеседника -не больше! Изучение этих языков -пустая трата времени. У них нет будущего.
русский -государственный язык, зачем такие сравнения?
Будем последовательны: татарин, живущий в Якутии, тоже не знает якутского, а чеченец, проживающий в Удмуртии, удмуртского. Что делать? Верно: знать русский. Если не знаешь - ради Бога. Но это крайне непрактично в России игнорировать русский язык.
Ну вот для того что бы узнать богатый ты или нет они (татары и чечены) и учат русский язык. а потом грабют.
Чисто из интереса их можно выучить, но пользоваться, если твой родной язык международный и его все понимают - лишнее.
потому что полноценное образование можно получить только на русском. на чеченском - вряд ли
Татарский, чеченский или якутский языки не являются языками межнационального общения.
А вообще, не знать язык тех, рядом с которыми живёшь - это не есть хорошо)))
Анна Волкова
Это надо сказать гастарбайтерам, не умеющим говорить по-русски.
А что, думаете, что французы или испанцы, живущие среди басков, или немцы на землях лужичан учат соответственно баскский и серболужицкий язык? Ха-ха! Достаточно того, что они обеспечивают возможность существования этих языков. То же и в России, даже в большей степени.
Мешают амбиции великодержавной свиньи.
Потому что " русский Ваня " живёт в России и знает государственный язык, а татары, якуты и чеченцы, будучи гражданами России, могли бы знать язык своей страны и по-лучше .
русскій ваня окупант... и к языкам не способен
Евгения Шилова
Учи Китайский...Мы, освободители уже идём:)))
для того чтоб говорить на другом языке нужно, чтоб ты постоянно общался на нём, а от того что даже например мы все в школе изучали иностранные языки, то мало кто ими владеет. а в республиках другие народы учась и разговаривая на улице по-русски, в семье общаются на своём языке
Лень и высокомерие - две вещи дополняющие друг друга.
я тоже возмущён и негодую!
полная квартира всяких мерзавцев - тараканы, мыши, мухи, комары... .
и ни один подлец не соизволил выучить русский
Потому что русский в школе проходят обязательно, а родной нет...
потому что татария, чечня и якутия находятся в россии!
и вообще, люди, живущие в определенной местности, знают местное наречие, диалекты и проч