Общество
а дети во дворе сейчас играют в игры? ..а в какие?)
В снежки играют. Если раньше зимой мы кричали: "Не попадёшь! ", то теперь детишки во дворе кричат: "Если попадёшь, тебе - пиз.. ц! "
Давненько не видел.. . Лети сейчас все боьше играют в сети...
А во все те же.
Про Войну будут детские игры с названьими старыми.
И людей будем долго делить на своих и врагов.
Мы деток обучим стрелять и драться.
Смотря какого возраста, песочница, далее литрбол.
Давно не вижу групп детей во дворе, если бы не недалеко расположенная школа, подумала бы, что в городе нет детей. Кроме малышни с мамами.
Младшие школьники разрисовывают из баллончиков всё, что на пути попадается, а кто постарше - те сосут джин-тоник и пиво в подъездах.
Нет. Во дворах пусто.
Алёна Катаева
Судя по вашему псевданиму, вы читали Чабуа Амираджеби?
детки уже все 10сон видят
в нашем дворе неделю назад кто-то играл в ЖКХ - залез на крышу, чтобы снегпочистить - в итоге барак рухнул, теперь бомжи ночами играют в дровосеков и кладоискателей. вид из окна могу позже выложить, как сфотаю
футбол, волейбол, баскетбол. ещё девчёнки типа данс-аэробикой занимаются. но это чисто на зрителей.
А у нас играют... деревня..
Давно не вижу детей на улице... все в сети
Лет пять назад на всех просохших местах с ранней весны пацаны играли в клек. Сейчас эти мальчишки выросли, и игроков все меньше. Может еще появятся?
А девчата с восторгом воспринимают игры со скакалкой. Только приходится объяснять и показывать, что такое "десяточки", "мать и цыпленок", "секундочки". А так - классики, резиночки, жмурки, колдунчик, прятки. Только тоже, кричалкам их учить надо ("топор, топор, сиди как вор и не выглядывай во двор").
Вот только в штандр и картошку не вижу, чтоб играли, машин во дворах много, того и гляди, мяч под колеса попадет.
Елена Виниченко
у нас только иногда в классики играют и в резиночки)
блин, а у нас игр было....
у меня целый таз с чиками дома стоял. за битками ездили за город на карьер - цеплялись за поезд и часа два тряслись на сцепке. и всё только ради круглого плоского камня))
ни одной пробки бутылочной в округе)))
блин, а у нас игр было....
ни одной пробки бутылочной в округе)))
Ну помню я играл во все то что и другие играли. (10 лет назад энто было)
во всякие петнашки, догонялки, прятки, чехарду то бишь.
Ну из необычного.... помню тогда фильм "Матрица" вышел (просто дивный фильм : )
в нее играли.... я всегда Морфеусом был : )))
Я щас просто офигеваю от деток... в прошлый раз гуляла... первоклашки какие-то матерятся, целуются и щупают за все, что только не лень девочек своего же возраста
Играют.. вот малые недавно в прятки играли.. маты стояли правда на всю округу.. а так очень даже мило...
сеня видел как в конрстрайк пытались играть) серьезно
как и раньше прятки, салочки, футбол, и т. д.
Елена Виниченко
я думал, они и слов-то таких не знают))
....прятки, салочки))