Странная страна, гуманитарную помощь шлет, а своих бомжей голодных не видит, не знает?
Прикинь, я сегодня об этом думал. Лучше бы своему народу раздали эту крупу, муку и сахар, дак нет арабам раздадим, у которых пособие 800 доляров и бензин бесплатный почти.... нашим-то зачем? Картошка по 40 рубликов за кило, джинсы по 2 тыщи и за квартиру 4200,при зарплатах 6 тыщ))))))))) ) зато арабы держите помощ)))))))))))))))))))))))))))))) ) у нас вся страна бомжей))
Общество
так то свои, их за границу-то не выпускают
Россиянам свойственно надеяться на чудо. Это заложено в национальном характере, в особенностях нашей природы, в христианской вере. Россияне никак не научатся «качать права» .
Мы всё ещё надеемся на русский «авось» . Авось пронесёт, авось подфартит, авось победим, авось не замёрзнем, авось приедет Путин.
Наивной верой, что всё само собой образуется, пронизана и наша история. Вот явится хороший царь, вот поумнеют бояре, вот добрый барин даст послабление в оброке, вот отменят крепостное право, дадут землю и молочные реки сами потекут в худую деревеньку. Вера в «авось» характерна не только для наследников русского мужика. В исторические чудеса верили и поколения русских интеллигентов: в крестьянскую общину, в очистительную революцию, в таинственного «народа-богоносца» , в народников и даже в террористов.
В ХХ веке верили в победу социализма в одной отдельно взятой стране. Верили в чудодейственность коллективизации, в пятилетку за три года. Верили в подвиг забытого ныне Стаханова с его «пять норм за смену» . Мечтали о том, что «план ГОЭЛРО» осветит и согреет всю Россию. Надеялись, что освоение целины и заморская кукуруза наконец-то накормят страну. Верили в коммунизм, потом - в социализм с человеческим лицом. Тешили себя тем, что вот-вот догоним и перегоним Америку и покажем всему миру кузькину мать. Мы верили в свободу Африки и в «ограниченный контингент» , который должен был помочь «братскому афганскому народу» шагнуть из феодализма в социализм.
Когда «научный коммунизм» завёл страну в исторический тупик, мы столь же охотно поверили, что капиталисты и свободный рынок быстро и легко сделают за нас ту работу, которую не смогли сделать социалисты за весь ХХ век. Веру в чудо мы переносим и на вождей. Верили в гений Ленина и
Когда нет чудес, мы их придумываем. И создаём видимость чуда. Все мы видели недавно по телевизору, как при большом стечении восторженных чиновников около Ульяновска открывали новый мост через Волгу. Телевидение преподносило событие как инженерное чудо: 6 км длиной. Один из самых длинных в Европе! Забыли, впрочем, уточнить, что этого чуда
Екатерина Рогожина
неа, не на чудо, а на царя батюшку
В чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не замечают.
Все дело в том, что наша страна оказывает людям помощь попавшим в беду. А наши бомжи сами скатились до такой жизни. Работать не хотят. Бухать и воровать у них лучше получается. Хотя действительно бедным помощь тоже бы не помешала. Или больным детям.