Общество
прочел смешную листовку для пенсионеров о пожизненной ренте..ну за квартиру..эти листовки постоянно в почту суют всем
при чем..и мне стало так забавно..я подумал..вот они сидят и подписывают договор..это какой же надо иметь обеим сторонам оптимизм..при таких противоположных интересах?...:-) ))))))Вопрос - а кто же эти старые гады которые это подписывают?...а наследникам что???.кукиш с маслом???
Ведутся старые хрычи. О наследниках не думают. А я бы все равно близким бы оставила.
У Вас ярко выраженная геронтрофобия. То Вам кажется, что Вы оплачиваете проезд пожилых людей, хотя сомневаюсь, что заработали хоть рубль, то в чужие дела усиленно нос суете.
Не у всех же есть наследники! На это идут либо люди совсем одинокие, либо подлые, либо те, у кого родственники недостойны наследства!
Это да.... Но в истории были и исключения, во Франции, один адвокат (кажется) заключил договор пожизненной ренты с владелицей хорошей квартиры.... так он помер, сын его платил деньги, а старкшка все жила и жила. Умерла на 105 или 109 году. Старейшей жительницей Франции оказалась. Папаша с сыном в результате выплатили ей 10-кратную стоимость квартиры.
наследники дело хорошее конечно, но тож могут на жизнь и здоровье покуситься.... и бесплатно причем.. .
это я так, пытаюсь представить, ход мыслей пенсионеров))))
Подпишут и убьют их на хрен!
подписывают те кто родственников не имеет или кто противный к старости.. знаешь есть такие бабки и детки лучше государству чем внуку. ведь он подлец на мотоцикле гоняет
а если наследников нет? если наследники пьяницы, или бросили своих родителей стариков на произвол судьбы, тогда кто они? А так старички хоть какой-то уход получают, и с голоду не умрут.
На эту тему есть очень хороший фильм "Простые вещи"! Там старого гада очень гениально играет Леонид Броневой. очень своенравный дед мотающий нервы всем и вся ...как правило это одинокие люди, а выгода там обоюдная
Подписывают одинокие больные люди от безысходности. Тут не позавидуешь, и осудить нельзя.
Ну, во-первых не у всех пенсионеров есть наследники, во-вторых не все наследники достоины получить наследство, тем более если этим наследством является недвижимость, ведь очень часто бывает так, что наследник как только узнал, что он получит большой куш, пытается помочь сиграть в ящик своему дедушке или бабушке. Конечно бывает и такое, когда свихнувшаяся бабулька не "дарит" своему внучку что-то ценное, а становится жертвой различных аферистов, и все из-за того, что у нее мозга за мозгу зашла.
чужие проблемы меня не особо волнуют, если честно
Zhadyra Zhunusbaeva
у вас что..дедушек и бабушек нет что ли?..