Общество
Ваш враг, перед смертью от вашей руки, молит о пощаде, как вы поступите?
Смотря какой враг, конечно. Может и пощадил бы ради его, скажем, детей.
Я врагов своих НЕ ПРОЩАЮ! Хватит уже - жизнь убедила, что нужно дело доводить до конца.
убью его, чтобы не мучился
Рассуждаем. Любой поверженный враг молит о пощаде не потому что искренне раскаивается в своих деяниях, а потому жить собака хочет. Ему ведь ничто не мешало покаяться какое то время назад, когда он был одержим желанием лишить жизни меня, но он этого не сделал. А если он выживет - это будет абсолютно тот же человек, недостойный жить. Так почему я, одержав победу, должен сознательно отказываться от своего права казнить его? В кино конечно все это хорошо выглядит, но на деле эта тварь уползет, залижет раны, и нанесет удар в спину, в самый неподходящий момент. А ходить и все время оглядываться - удовольствие еще то.
Да как не поверни - нерационально это. Нужно не с одним няньчиться, а двигаться дальше наживая и побеждая новых врагов, а если всех их вот так отпускать - это ж драматический фарс будет.
задавлю морально, и оставлю жить пусть мучается, моральное убийство страшнее физического
Жалостливый я, но включу разум - убъю сволочь.
отшвырну его от двери!! ! Ещё чё!!! и вообще спущу с лестницы пусть се все кости попереломает, казлина!
Любой поверженный враг молит о пощаде, а если отпустить его тут же снова бросается в драку, по этому только добивать.
Пошлю его на-а небо за звездочкой...
Надо его телефон попросить и адрес узнать и отпустить :)
Просто уйду.
Если дошло до такого, убивать не колеблясь.
Ну, это смотря как молить будет...
вырву глаз и нассу в дырку от него, пусть патом ходит мучается... смерть слшком мягкое накозание!
дам второй шанс, если опять чёнь сдел, то всё...
Если перед смертью, то надо пощадить. Не надо чего то чтобы умер, он же перед смертью. Сам умрет