Общество

А это правда, что от волков произошли только овчарки и лайки, а все остальные породы собак-от шакалов?

Собаки вообще не происходили от волков, а только имели с ними общего предка.
Причем большинство пород - просто искусственно выведены человеком путем скрещивания друг с другом и иногда (!) с некоторыми иными представителями семейства псовых.
Татьяна Прилукова
Лучший ответ
Генетические исследования показали, что к волкам ближе всего пудель. Овчарок очень много, и алабай и вельш корги кардиган и зенненхуд и бордер колли, совершенно разные собаки.
Отвечать не стану, хотя правильный и точный ответ определённо найду.
Однако, в Вас, сударыня, мне нравится главное - это умение задавать вопросы, которые порой не вписываются в рамки традиционного плоскостного мышления наших россиян. "Весёлая карусель" - покататься бы!
Бортовая Анна
Виктория Соболева А вот зря, что ответить не хотите! Эту информацию, которую я выставила в виде вопроса, я услышала из уст Тимофея Баженова, у которого есть своя передача на канале "Моя планета", данная программа называется-"Рейтинг Баженова", где он рассказывает о животном мире России! Поэтому, очень хотелось узнать, прав ли он, если распространяет такую информацию!?
Задав этот вопрос, я получила несколько абсолютно разных ответов, поэтому, даже не знаю чей ответ выбрать лучшим, ибо до сути я так и не добралась! :-)
весьма категорично, собачье семейство не ограничивается волками и шакалами, есть ещё лисы, еноты, опосумы, и многое другое да же медведи относятся к собачьим, так что это надо спрашивать у тех кто их мешал или у зооинженеров, один знакомый зоотехник расказывал что когда они пытались вывести новую породу, они вывели свиноподобного мутанта .
Нюша.
Долго обьяснять, однако всё наоборот.
я что то подобное уже слышал, но не знаю сам правда это или нет
да, совершенная правда
Нет! Не совсем правда!
ага, а люди от дебильной рыбо-лягушки
Виктория Соболева Теперь я знаю от кого вы произошли!
Может и правда ))Но мне в это не верится ))Каким боком Чау-Чау похожа на шакала ? ))гонит этот чувак ))
Нет )))Это снова Я )))Видала Я тебе несколько раз ответил )))
Виктория Соболева Тебя за большое кол-во аккаунтов их бана не выпустят( я основной имею в виду) ! :-)