Общество
В продолжении моей вчерашней темы о собачниках.А если реально введут запрет на некоторые породы собак,где эти животные
окажутся? На улице? Т е появится очередная проблема?Только не надо говорить,что Вы свою животинку любите и не выбросите,Вы-не выбросите,а другие??? Насмотрелась на бродячих питбулей,догов и прочих.
Запрет будет на продажу-разведение, ввоз в страну, перевозку в общественном транспорте, более строгое отношение правоохранителей в случае конфликтов. Концентрация в официальных питомниках этих пород для профессионального служебного разведения и "применения"!
Так примерно проявляется запрет за бугром, могут и стерилизовать в исключительных случаях.
Это практически не касается тех собачников, которые сами адекватны, не занимаются наживой, не нарушают правил и общественных норм.
Да, разумеется и никаких выставок!
Макс Русецкий
А у кого есть уже щенок?
люди в этом смысле сволочи по натуре, многие выкинут, если хлопотно будет.. . к сожалению, даже и людей то выкидывают.. . что уж про собак говорить. .
а вообще то все это не проблема.. . можно денег дополнительно брать с хозяев за организацию площадок во дворе, можно потихоньку ввоз и разведение запретить, можно только в загародном доме разрешить держать за забором.. . вариантов миллион, если хочешь сделать по человечески все.. .
у меня много крупных собак и я знаю, что от хозяина их характер зависит, а не от породы.. . некоторым людям вообще нельзя содержать собак. .
и ерунду говорят те, кто считает, что собака в городе жить не может.. . просто люди друг друга не уважают, отсюда и с собаками проблемы.. .
у меня, когда я в квартире жила, была сказочная собака Ньюфаундленд, большая черная, лохматая. . спасатель она по натуре. . все дети во дворе на ней ездили, любимица публики.. . так мне ее мент чуть не пристрелил, потому что не знал, что это за порода и испугался, при том, что она около ноги у меня шла и никого не трогала.. . просто достал пистолет и стрелять начал, почти в меня попал.. .
кстати, и самого известного спасателя сембернара человек убил, которого он 52-го из под лавины в горах спас, испугался.. .
еще ремарка, собаки не трогают тех, кто их не боится, даже сильно агрессивные собаки...
А я вообще против содержания собак в городе, и им фигово и окружающим не легко.